Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Huawei рассказали, когда заменят Android и Windows своей ОС

В Huawei рассказали, когда заменят Android и Windows своей ОС


23-05-2019, 10:25 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 202)

Собственная операционная система для смартфонов и компьютеров, разрабатываемая Huawei, будет готова осенью этого года. По крайней мере, для китайского рынка — об этом заявил в интервью CNBC глава Huawei Consumer BUsiness Group Ричард Ю.

При этом он подчеркнул, что Huawei переведёт свои устройства на новую ОС лишь в случае, если ей полностью заблокируют доступ к ПО Google и Microsoft. В такой ситуации через некоторое время — в первом или втором квартале 2020-го — операционка Huawei станет доступна и на международном рынке. Она, вероятно, будет основана на опенсорсной версии Android, а приложения для неё придётся скачивать в собственном магазине Huawei, App Gallery.

Китайский технологический гигант на прошлой неделе был включён в специальный "черный список" Министерства торговли США. Туда попадают компании, чья деятельность, по мнению Вашингтона, идёт вразрез с интересами Америки. Американским компаниям запрещено вести бизнес с любыми фигурантами этого списка.

В результате Google заявила, что больше не сможет предоставлять Huawei лицензию на использование Google Play Services. Это значит, что все будущие смартфоны компании лишились бы магазина Google Play, интегрированных в ОС сервисов Google, а также обновлений безопасности. Позже США сделали ряд исключений, которые, среди прочего, позволят смартфонам Huawei ещё три месяца получать апдейты от Google.

Microsoft пока официально не объявляла о прекращении поставок Huawei лицензий на Windows для её популярных ноутбуков линейки MateBook. Тем не менее, эти устройства больше не продаются в онлайн-магазине компании.



Источник: hitech.vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: cosm (23 мая 2019 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Это очевидный шаг на агрессию. Наоборот, сделает Huawei более независимым. А вот реакция штатов показательна.

       
     


  2. » #3 написал: Асур (23 мая 2019 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Когда система будет готова надо попросить китайских товарищей перевести ее на великий и могучий, попробовать и массово перейти, если своя не будет готова к тому времени.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  3. » #2 написал: ifa21rus (23 мая 2019 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    В этой ситуации за компанию Хуавей, думаю, даже не стоит беспокоиться - она выйдет на свою собственную и независимую орбиту. А вот её проигрывающие американские конкуренты и "партнеры", уверен, выкопали себе яму.
    Теперь в список малодоверительных компаний кроме Apple окончательно вошла MS c Windows, а Google c Android получила огромнейшую черную метку.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 мая 2019 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Собственная операционная система Huawei может быть готова в этом году


    Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Собственная операционная система Huawei для смартфонов и ноутбуков может быть готова к использованию в Китае к осени этого года, сообщил CNBC глава потребительского подразделения китайской компании.

    Фото: EPA-EFE/JEROME FAVRE
    Тем не менее он подчеркнул, что это произойдет только в том случае, если компания полностью лишится возможности использовать программное обеспечение Google и Microsoft.

    Как сообщали "Вести.Экономика", президент США Дональд Трамп подписал указ, дающий правительству полномочия блокировать сделки, связанные с информационно-коммуникационными технологиями, которые "представляют неприемлемый риск для национальной безопасности Соединенных Штатов". После этого Министерство торговли США решило внести Huawei и связанные с ней юридические лица в черный список, ограничив их возможности покупать сервисы и комплектующие у американских компаний.

    Ссылки по теме

    Huawei отключают от Android
    Теперь и Microsoft: Huawei оставили еще и без Windows
    Основатель Huawei назвал столкновение с США "неизбежным"

    Позднее Министерство торговли США сообщило, что предоставит китайской компании временное разрешение сроком на 90 дней на покупку в США сервисов и комплектующих для поддержки существующих сетей и предоставления обновлений ПО для существующих телефонов Huawei.

    В прошлом Huawei заявляла, что у нее есть собственная операционная система, ожидающая своего часа, на случай если компания потеряет доступ к программному обеспечению Google и Microsoft. Теперь один из топ-менеджеров компании сообщил CNBC, что операционная система может быть готова к IV кварталу этого года, а версия для рынков за пределами Китая будет доступна в I или во II кварталах 2020 г.

    "Сегодня мы в Huawei по-прежнему привержены Microsoft Windows и Google Android. Но если мы не сможем их использовать, Huawei подготовит "план Б" для использования нашей собственной ОС", - заявил Ричард Ю, генеральный директор подразделения потребительского бизнеса Huawei.

    Если Google прекратит сотрудничество с китайским IT-гигантом, новые версии смартфонов Huawei лишатся доступа к Google Play Store, где пользователи могут скачивать приложения.

    Однако, по словам Ю, у Huawei есть собственный магазин приложений - App Gallery, который будет доступен в ее операционной системе. Сейчас App Gallery установлена на устройствах Huawei, но Google Play Store часто является магазином приложений по умолчанию.
    Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/119642

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map