Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реальность убивает мечту о частных летающих автомобилях

Реальность убивает мечту о частных летающих автомобилях


12-04-2019, 13:23 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 097)

Наверное, придется повременить с фантазиями, связанными с использованием своего собственного летающего автомобиля для коротких поездок на работу, по крайней мере, сейчас. Ученые и инженеры Университета Мичигана и компании Ford опубликовали выводы своего совместного исследования, показывающие, что летающие электромобили не могут быть такими же экологически сбалансированными, как обычные автомобили, используемые для поездок на работу на расстояние менее 35 километров, поскольку последние в этом случае используют меньше энергии и выделяют меньше выбросов. Хотя сами летающие автомобили являются экологически чистыми, большое количество электричества, необходимого для их эксплуатации, должно поступать от электроэнергетических установок — которые в настоящее время также выделяют парниковые газы.

Исследователи пришли к своим выводам с помощью физической модели, которая отражает все «общие тенденции» в отрасли. Она учитывает такие факторы, как вес, зарядную емкость батареи и аэродинамические свойства.

Это не значит, что нет никаких перспектив для развития этих проектов. Экономика склоняется в их пользу при выходе за пределы 35-километровой отметки, поскольку летающие автомобили тем эффективнее, чем дольше они могут лететь с большой скоростью (в исследовании 240 км/час). Это особенно ценно для полностью загруженных транспортных средств, совершающих длительные поездки. В поездке на расстояние 100 километров с четырьмя пассажирами вредных выбросов будет меньше на 52 процента, чем у обычных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, и на 6 процентов меньше, чем у электрических автомобилей. Возможность избегать таких значительных препятствий, как дорожные пробки или реки, также могут сделать летающие машины более экологичными.

К счастью, отрасль уже движется в этом направлении. Такие компании, как Airbus и Bell, работают над созданием летающих такси, которые рассчитаны на перевозку нескольких пассажиров в густонаселенных городских районах. Основными препятствиями на пути к этому в настоящее время, скорее всего, являются социальные факторы, такие как доступность, шумность и общественное признание (включая принятие новых правил). Летающие автомобили все еще могут стать практической реальностью — просто они не получат такого распространения, как мы привыкли видеть в кино.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map