Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда сталкиваются искусство и наука

Когда сталкиваются искусство и наука


9-04-2019, 00:19 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 498)

 

 

 

Когда сталкиваются искусство и наука

искусство.jpg

Роуз Хискок, директор Научной галереи Мельбурна, объясняет.

Не заблуждайтесь, думая, что объединение искусства и науки - это преходящее увлечение. Наоборот, столкновение искусства и науки - это древняя практика, она встроена в нашу повседневную жизнь и является ключом к привлечению будущей аудитории.

Более 50 000 лет люди объединяют науку, рассказывание историй, землеустройство, обычаи, живопись, танцы и сельское хозяйство, и сегодня искусство и наука остаются неотъемлемой частью нашей жизни. Подумайте о сочетании дизайна и техники, музыки и математики для достижения потрясающих результатов, медицинских открытиях через творческое мышление, функциональности и эстетике наших технологий и устройств. Почти каждая сфера будущего, от искусственного интеллекта и машинного мышления до космических путешествий, требует двух атрибутов успеха: любопытства и креативности.

В культурной области, однако, эти две дисциплины несколько любопытно разделены - мы находим искусство в галереях и науки в музеях или научных центрах.

Как мы можем привлечь внимание молодых людей к науке, когда они больше увлечены выбором карьеры? Сеть Science Gallery взяла на себя эту задачу, объединяя искусство и науку.

Научная галерея Мельбурна – часть международной сети Science Gallery. У этой сети есть общая миссия: заинтересовать 15–25-летних. Сеть исследует границы искусства и науки, предоставляя увлекательный опыт, который будет способствовать развитию науки и технологий нового поколения. В отличие от традиционного кураторского процесса, методология Science Gallery черпает вдохновение из систем с открытыми источниками, где идеи и содержание появляются в аналитических центрах. Пересечение искусства и науки дает возможность для разного рода бесед с интересными идеями и экспериментальным содержанием.

В 2017 году Science Gallery Мельбурна провела свою первую выставку BLOOD: Attract & Repel. Подтемы, выбранные для выставки, сильно притягивали внимание: табу, индивидуальность, пожертвование, здоровье и будущее. Художники, ученые и дизайнеры представили свои предложения.

Кураторская группа, ответственная за выбор экспонатов, включала гематолога, вирусолога, паразитолога, и двух художников. Выбирая работы для выставки, ученые хотели идти дальше, глубже и рисковать, а художники провоцировали ученых на новые перспективы.

Произведения искусства, показанные в BLOOD, отражают симбиотические отношения между дисциплинами и важность раздвижения границ. Художники и ученые могли взглянуть на свою работу в новом свете.

Результаты пока обнадеживают. Выставка достигла 96% рейтинга удовлетворенности, 41% посетителей BLOOD были в возрасте 15–25 лет, 53% зрителей заявили, что выставка вдохновила их на размышления о карьере в науке, а 90% зрителей сказали, что увиденное бросает вызов их мышлению.

Сочетание искусства и науки может показаться лишь модой. Однако история показывает, что в этом нет ничего нового, и, как свидетельствует опыт Science Gallery, это привлекательная сфера, которая вдохновляет молодых людей, когда они думают о будущем.



Источник: /perevodika.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (9 апреля 2019 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2804
    Рейтинг поста:
    +3
    наука и искусство должны стоять рядом, ибо чистая наука есть занятие довольно скучное для обывателя, но через искусство научные темы подаются в привлекательной, упрощенной, пусть популяризированной, но более понятной широким массам "упаковке", вдохновляя на дальнейшее более глубокое изучение этих тем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map