Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какими смартфонами пользуются Путин, Трамп и Меркель?

Какими смартфонами пользуются Путин, Трамп и Меркель?


19-02-2019, 13:25 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 948)

Какими смартфонами пользуются Путин, Трамп и Меркель?

Мобильный телефон всегда был не просто обычным средством связи, но и показателем статуса своего владельца. Президентам и главам правительств ведущих государств мира нет нужды доказывать свою значимость с помощью смартфонов. Их статус уже подтвержден тем, что они являются политическими лидерами в своих странах.





Несомненно, мировые лидеры обладают большими возможностями, чем мы, простые смертные. Для них все доступно. И если глава государства пожелает иметь самый престижный смартфон, он его получит. Но пользуются ли они новейшими эксклюзивными моделями гаджетов? Или же довольствуются скромными мобильными телефонами, доступными каждому?

Каждый президент или премьер-министр выбирает смартфон, исходя не только из своих личных предпочтений, но и из целого ряда различных факторов, где соображения секретности и безопасности играют далеко не последнюю роль.

Смартфоны мировых лидеров

В 2017 году известный американский бизнесмен и политик Дональд Трамп стал президентом. До этого он несколько лет пользовался телефоном Samsung Galaxy S III. Но когда стал руководить Соединенными Штатами, американские спецслужбы настояли, чтобы он сменил смартфон. Тогда Трамп поддержал отечественного производителя и начал пользоваться iPhone, оснащенным дополнительными функциями защиты от взломов.


После того как вскрылась информация о многолетнем прослушивании американскими спецслужбами первых лиц европейских государств, в частности, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда, в странах Европы к выбору средств связи для руководства стали относиться менее легкомысленно.

Например, Эммануэль Макрон пользуется специальным смартфоном. Это криптографический военный телефон Teorem, выпущенный по особому заказу оборонного ведомства.


Ангела Меркель после скандала с прослушиванием ее телефона сменила обычный Nokia 6260 на смартфон Blackberry Z10, оснащенный криптографическим чипом и усиленной защитой от подслушивающих устройств.


Долгое время сохранялась интрига по поводу того, каким смартфоном пользуется дорогой товарищ Ким Чен Ын. Дело в том, что его мобильник был спрятан в каком-то большом корпусе. Но южнокорейская пресса, скрывая свои источники, сообщила, что вождь северокорейского народа использует тайваньский гаджет HTC.

Чем Путин отличается от других лидеров?

Как бы ни старались самые лучшие спецслужбы мира, им не удастся подключиться к мобильному телефону российского президента Владимира Путина. И дело не в каких-то экстраординарных мерах защиты. Просто у Владимира Владимировича нет собственного смартфона.


Об этом он говорил лично. Для связи российский президент пользуется каналами специальной связи. Если же ему внезапно нужно позвонить по мобильному, он просит телефон у кого-либо из ближайшего окружения. Более того, у Путина нет своих страниц в соцсетях, да и интернетом он почти не пользуется. Собственно, ему это и не нужно, ведь он всегда может получить от российских разведслужб самую свежую и достоверную информацию, не прибегая к помощи поисковых интернет-сервисов.
Автор: Сергей Кузмицкий
Использованы фотографии: https://vistanews.ru


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map