Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » TechCrunch: эра смартфонов подошла к концу

TechCrunch: эра смартфонов подошла к концу


21-01-2019, 10:45 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 987)

TechCrunch: эра смартфонов подошла к концу

В данный момент ведущие технологические компании - Apple, Microsoft, Google, HTC - оказались в тупике в создании новых экранов для смартфонов. Ограничением для совершенствования гаджетов в этом направлении стала сама человеческая природа. Естественные пределы визуального восприятия делают бессмысленным гонку за передовой экран для смартфона и направляют усилия лидеров рынка на поиски новых решений, пишет TechCrunch.

Как отмечает издание, мы запаковали так много пикселей в такое маленькое пространство, что дальнейшее увеличение их количества становится незаметным. Единственным эффективным способом апгрейда экрана смартфона, по мнению TechCrunch, является приближение самого экрана к глазам. Решение этой задачи возможно с помощью очков VR (виртуальная реальность). Данный девайс позволяет размещать экран прямо перед глазами, освобождая руки пользователя. В перспективе такие очки позволят пользователю погрузиться в атмосферу кинотеатра в своем повседневном опыте.

У такого гаджета - масса преимуществ. Его не надо держать в руках, он мало весит, воспроизводит множество экранов с выскоким разрешением. В очках предусматривается датчик, следящий за движением головы, и в зависимости от этого меняет картинку. Ощущения пользователя будут сравнимы с нахождением в темной комнате перед 16-ю экранами в качестве 4к (3840-4096 пикселей по горизонтали экрана), а весь контент доступен только пользователю.  Эти очки могут полностью заменить привычный нам смартфон, так как они смогут выполнять все функции присущие популярному устройству, утверждает TechCrunch.

TechCrunch считает, что новый гаджет начнет доминировать в ближайшие 10 лет. Инновационные компании Apple, Microsoft, HTC, Google уже вплотную занимаются этим вопросом, ведь первый производитель "убийцы смартфонов" будет иметь большое преимущество перед конкурентами. По прогнозу TechCrunch, цена на такой девайс будет варьироваться в пределах 500$. Пользователь при этом получит за эти деньги не только опции смартфона, но и функции монитора компьютера.

Таким образом, появление VR-очков на смену смартфонам, сравнимо с тем, как сами смартфоны вытеснили традиционные компьютеры, резюмирует издание.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: блюмкин (21 января 2019 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1383
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    А видеозвонки, отдельно камеру в руке держать?
    Зачем камеру? Снял очки и снимай, хоть сэлфи, хоть видеосвязь.

       
     


  2. » #4 написал: Губенко Андрей (21 января 2019 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Со смартфона я могу показать видео или фото в своей компании, многие используют в качестве навигатора в автомобиле, а как делать дружеское селфи? А видеозвонки, отдельно камеру в руке держать? Пока ты в очках, ты как слепой, в смартфон можно глядеть на ходу, а в очках ты ходячий пациент травматологии. Думаю, немногие перейдут со смартфона на смарточки, слишком уж они неудобные в жизни.

       
     


  3. » #3 написал: cosm (21 января 2019 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: блюмкин
    Город может быть из Морровинда или из Фоллаута.


    "Эй, проснись! Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят, это точно!"

    Что-то навеяло wink

       
     


  4. » #2 написал: блюмкин (21 января 2019 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1383
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: shamala
    А если я по улице иду? Как в очках идти? На столбы натыкаться?

    Ну это же дополненная реальность. Не столбы будут, а пальмы. Причём ещё и возможность выбора будет. Город может быть из Морровинда или из Фоллаута.

       
     


  5. » #1 написал: shamala (21 января 2019 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +3
    Не согласен. Компьютеры смартфоны никак не вытеснили. Телефоны - да. Но никак не компы. А если я по улице иду? Как в очках идти? На столбы натыкаться?

    А вот лежать на диване, да в таких очках, вместо ноута на пузе, - это ништяк. wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map