Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как японцы увеличивают мощность моторов ничего не меняя в узлах и деталях

Как японцы увеличивают мощность моторов ничего не меняя в узлах и деталях


3-01-2019, 14:37 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 183)

Как японцы увеличивают мощность моторов ничего не меняя в узлах и деталях

В представлении основной части автомобилистов, увеличение мощности двигателя это вмешательства в техническую часть с доработками одного и более элементов, из простого: увеличение объема, установка турбокомпрессора, чип-тюнинг и тд.

Все изменения требуют доработки элементов, доуклемптования тех части, покупки и затрат средств, причем значительных. За исключением чип-тюнинга, тут просто изменение прошивки ЭБУ на поднятие мощности путем увеличения подачи топлива, грубо говоря, из памяти компьютера вырезается режим "универсальный". Но это путь вовсе не тюнинга, если покрутить болтик подачи на карбюраторном жигуле, тоже тюнинг?!

Одна японская компания пошла другим, причем всем известным путем, мы это даже в тех.универе изучали. Тюнинг компания Spoon Sports специализируется в основном на двигателях марки Honda. Она не производит для моторов какие-либо компоненты, все намного проще: модификация компонентов двигателя точностью.

- Производится взвешивание каждой детали двигателя и ее уравновешивание с близнецом или балансировкой с точностью до 0,01 гр.
- Балансировка шатунов и поршней с сохранением разницы их веса не более 0,01 грамма.
- Затяжка болтов в пределах 0,01 Н/М от характеристик Honda.

Балансировка и доработка компонентов улучшают состояние компонентов двигателя, снижает потери мощности из-за неэффективности, облегчает подачу мощности, улучшает отклик двигателя и дроссельной заслонки, максимальные обороты двигателя набираются значительно быстрее.

В целом, производительность двигателя увеличивается, его производительность улучшается, а срок его службы тоже увеличивается, особенно на гоночных аренах. Эти двигатели дают большую мощность в диапазоне оборотов, чем обычно собранные двигатели на заводе Honda.

Практический каждый автомобиль Honda в гонке GT имеет модифицированный двигатель от компании либо от Spoon Sports, либо от Mugen, но вторая уже работает иначе.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map