Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авиапром на пороге глобальных перемен: электролет даст рывок экономике РФ

Авиапром на пороге глобальных перемен: электролет даст рывок экономике РФ


1-12-2018, 15:53 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 154)

Авиапром на пороге глобальных перемен: электролет даст рывок экономике РФ

В настоящий момент мировой аэрокосмический рынок стоит на пороге технологического прорыва, появляются новые решения, которые могут полностью изменить отрасль.

Если говорить о революционном рывке в данной сфере, то речь, определенно, пойдет об электрическом самолете. Такое мнение выразил генеральный директор НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», доктор технических наук Андрей Дутов.

На сегодняшний день становится понятно, что как только в авиастроении появится инновационная электрическая технология, то другие отрасли тоже получат толчок к развитию. В такой список можно включить производство автомобильной и железнодорожной техники, и даже судостроение.

В XXI веке электричество нужно везде, как и энергия. Если же говорить, например, о сверхзвуковых самолетах, то они включают в себя традиционные технологии производства, в будущем доведенные до некоего совершенства.

Дутов отметил, что в наше время вопрос ставится скорее не на чем летать, а куда лететь. Он напомнил слова президента России о том, что нужно развивать Дальний Восток, Арктику и другие отдаленные регионы. И сейчас научно-технический задел должен быть направлен не на конкретную машину, а к транспортной системе в общем.

Получается, что нужно создать самолет, который будет способен достигать любой точки и садиться на любую ВПП. Сейчас в мире наблюдается консолидация рынка авиастроения – более 90% находится в руках двух фирм. Нужно искать другой путь, а не пытаться конкурировать с Boeing и Airbus, поскольку их время подходит к концу, заключил Дутов.

Автор: Герман Иванов

Фото: pixabay.com/PD

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sackshyne (2 декабря 2018 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Arix
    Как для этого электросамолёта контактную сеть в воздухе подвешивать? :)


    Справедливое замечание smile. Но что касается России, думаю, что речь пойдёт об атомных движках (не нужно преобразование в электричество, а потом - уже использовать в двигателе), а это почти "вечная батарейка". То, что статья написана безграмотно - у меня сомнений нет. Но мысль о том, что мы стоим на пороге рывка в транспортной отрасли именно в сфере дальнемагистральной - она вполне верная. Для простых авто вряд ли что-то кардинально поменяется (слишком дорого и небезопасно). Но вот большегрузные корабли и самолёты на атомной тяге - это вполне себе будущее в среднесрочной перспективе. Причём технология - российская. У других я даже об опытных образцах не слышал.

       
     


  2. » #1 написал: Arix (2 декабря 2018 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Как для этого электросамолёта контактную сеть в воздухе подвешивать? :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map