Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Найдены останки крупнейшего млекопитающего

Найдены останки крупнейшего млекопитающего


23-11-2018, 15:18 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 276)

Палеонтологи обнаружили части скелета крупнейшего из известных млекопитающих, возраст которых составляет 210 млн лет.

«Останки самого большого известного до сих пор млекопитающего. Части скелета были обнаружены на территории современного Сленска (юг Польши)», – цитирует РИА «Новости»публикацию в журнале Science.

По данным ученых из института палеонтологии Польской академии наук, возраст останков составляет около 210 млн лет. Им дали название Lisiowicia.

Сотрудник университета Томаш Сулей назвал обнаружение останков эпохальным событием. По его словам, это радикально меняет представления об истории эволюции поздних дицинодонтов, ближайших родичей млекопитающих времен Триасового периода.

Ученые считают, что Lisiowicia была более 2,5 метров ростом и весила около девяти тонн. Они еще не установили, почему животное достигло таких размеров.

«Прежде всего, это открытие показывает, что начало эры динозавров выглядело совершенно иначе, чем мы представляем. Потому что до этой поры мы думали, что динозавры были единственной группой, которая в то время так стремительно увеличивалась в размерах», – сказал Сулей.

Между тем археологи впервые обнаружили останки человека на месте раскопок у древнего поселения Хойя-де-Серен в Сальвадоре, уничтоженного 1400 лет назад в результате извержения вулкана, сообщает местная газета Pagina.

Раскопки на этом месте ведутся более 40 лет.

«Несколько дней назад была обнаружена яма, где находились органические останки и кости, после расчистки было установлено, что это могила человека, который, предположительно, жил в поселении, но умер не в результате извержения», – рассказал археолог Мишель Толедо.

Она полагает, что захоронение относится к Позднему классическому периоду (600-900 годы н. э.).

Министерство культуры Сальвадора решило продлить раскопки до начала декабря.

В среду на раскопках в подмосковном Зарайске археологи нашли череп мамонта со спрятанной внутри сокровищницей.

В августе на Керченском полуострове во время работ по строительству железной дороги к Крымскому мосту ученые нашли окаменевшие кости древнего кита.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map