Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новейший Ил будет выпускаться как «пирожки»

Новейший Ил будет выпускаться как «пирожки»


18-11-2018, 11:51 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 909)

Новейший Ил будет выпускаться как «пирожки»

finobzor.ru
Введение в строй автоматизированного конвейера сборки новейших самолетов Ил-76МД-90А даст возможность существенно нарастить выпуск тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А и его гражданских версий. Предполагается, что опытный этап эксплуатации обозначенной поточной линии начнется в текущем году. Об этом проинформировали в ПАО «Ил». 


Серийный запуск поточной линии бесстапельной сборки самолетов запланирован в 2019 году, но в опытную эксплуатацию планируем ввести уже в этом году.

— пояснили на указанном предприятии.

Новый конвейер станет самым крупным в России среди автоматизированных отечественных аналогов. Его основными элементами станут две роботизированные станции, на которых будет осуществляться стыковка фрагментов фюзеляжа, крыла и хвостового оперения. Еще шесть станций будут отвечать за установку систем, двигателей и обработку.

Роботизация производства в столь значимых масштабах позволит в разы уменьшить время, необходимое на выполнение наиболее ответственных работ, что даст возможность выпускать машины как «пирожки». Проверка их качества будет проводиться также в автоматическом режиме благодаря установке лазерно-оптического измерительного оборудования. В итоге существенно сократится необходимость привлечения квалифицированного персонала.

Использованы фотографии: http://www.ilyushin.org



Рейтинг публикации:

Нравится53



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 ноября 2018 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Для ускорения сборки Ил-76МД-90А ОАК привлекла роботов
    На заводе «Авиастар-СП» в Ульяновске до конца года будет запущена автоматизированная роботизированная поточная линия сборки, которая позволит ускорить производство тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А и его модификаций, сообщили в ОАК.

    По планам ОАК, роботизированная линия сборки Ил-76МД-90А и топливозаправщиков Ил-78М-90А позволит уменьшить время стыковки фюзеляжа и сборки планера, снизить трудоемкость операций, обеспечить контролируемое качество, уменьшить зависимость от квалификации технического персонала, передает РИА «Новости».

    «Серийный запуск поточной линии бесстапельной сборки самолетов запланирован в 2019 году, но в опытную эксплуатацию планируем ввести уже в этом году», – сообщили в пресс-службе Авиационного комплекса имени Ильюшина, входящей в ОАК.

    Технический директор ОАК Юрий Тарасов рассказал, что на заводе «Авиастар-СП» в Ульяновске монтируют две роботизированные станции, на каждой из которых в автоматическом режиме производится стыковка отсеков фюзеляжа, крыла и хвостового оперения, а также шесть автоматизированных станций по монтажу систем, силовой установки и цеховой обработки.

    По словам Тарасова, новая технология позволяет на отдельных участках на порядок сократить время на выполнение самых ответственных операций при сборке самолета при существенном увеличении качества.

    По словам технического директора ОАК, при проектировании поточной линии сборки была предусмотрена цифровая информационная система управления оборудованием линии и контроля за ходом выполнения работ, которая тесно интегрирована с заводской информационной средой.

    Напомним, в конце августа Минобороны выдало положительное заключение по результатам испытаний Ил-76МД-90А. По словам главного конструктора объединенной дирекции программ Ил-76 Андрея Юрасова, в компании рассчитывают, что Ил-76МД-90А станет бестселлером рынка.

    https://vz.ru/news/2018/11/18/951102.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map