Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гаджеты: гибкий подход

Гаджеты: гибкий подход


12-11-2018, 14:38 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 363)

Гаджеты: гибкий подход

«Эксперт» №46 (1097) 12 ноября 2018

Гаджет, который, подобно книжке, складывается пополам и в сложенном состоянии может служить привычным смартфоном, а в разложенном — планшетом, представила компания Samsung. Презентация новинки состоялась в Сан-Франциско (США) на мероприятии для разработчиков Samsung Developer Conference (SDC 2018). Устройство предварительно получило название Galaxy F (Galaxy X), его главная особенность — гнущийся дисплей, созданный по технологии Infinity Flex. Он, не повреждаясь, складывается, подобно книжке или блокноту. Таким образом, в развернутом состоянии гаджет трансформируется в планшет с диагональю 7,3 дюйма. А в сложенном в руках у пользователя оказывается подобие обычного смартфона, для удобства пользования которым Samsung поместила еще один, 4,6-дюймовый, экран снаружи, на обратной стороне «обложки» гибкой книжки.

 

Он будет гибким и дорогим 06-02.jpg
Он будет гибким и дорогим

 

Сейчас новый гаджет от южнокорейского хайтек-гиганта имеет статус концепта, и в каком виде он предстанет в серийном исполнении, пока неясно. Samsung обещает начать продажи новинки в следующем году, одновременно планы выпускать подобные устройства есть и у конкурентов, в частности у Lenovo и Huawei. А китайский производитель Rouyu неделю назад официально представил подобный раскладной планшет-смартфон с гибким экраном: модель, на которую можно уже сделать предзаказ, получила название FlexPai, она имеет диагональ 7,8 дюйма (в сложенном состоянии — около четырех дюймов).

Гибкие новинки уже вызвали бурную реакцию любителей гаджетов, однако многие из них все же настроены скептически по поводу их будущего и выражают сомнения в том, что такие устройства получат широкое распространение. Во-первых, непонятно, насколько подобная техника будет надежна. В связи с этим вспоминается, например, электронная книга с гибким экраном Wexler Flex One, которую компания LG пробовала выпускать еще в 2011 году. Та модель была признана очень неудачной именно из-за высокого процента брака и частого выхода из строя.

Во-вторых, цена смартфонов-планшетов, скорее всего, будет внушительной: тот же FlexPai от Rouyu предлагается приобрести за 1300 долларов — немало, за такие деньги можно приобрести планшет и смартфон по отдельности. Из других очевидных недостатков новых устройств — их более чем внушительные габариты. Не очень ясно и то, как будут справляться батареи с нагрузкой от работы двух-трех ярких экранов, из-за чего есть опасения, что автономность работы нового типа гаджетов окажется небольшой. Наконец, многие пользователи сомневаются, будет ли это вообще удобно, когда в одном устройстве совмещены смартфон и планшет. Допустим, вы открыли на планшете какую-то программу и в этот момент вам позвонили — придется спешно прерывать работу на устройстве, закрывая, например, недописанное письмо, и отвечать на звонок. Так что пока на форумах пользователи сравнивают такие попытки совместить два устройства в одном с эпизодом известной советской комедии: «Брюки превращаются…»



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map