Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Академика Александрова" начали готовить к заводским ходовым испытаниям

"Академика Александрова" начали готовить к заводским ходовым испытаниям


11-11-2018, 19:46 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 646)

"Академика Александрова" начали готовить к заводским ходовым испытаниям

Океанограф "Академик Александров", построенный на "Звездочке" по проекту 20183, начали готовить к заводским ходовым испытаниям. Об этом сообщили два отраслевых источника, знакомых с ситуацией.

Сейчас специалисты завода-строителя продолжают оформлять соответствующую документацию, ведется также работа с поставщиками. 

На "Звездочку" уже прибыли представители бюро-проектанта судна, ЦМКБ "Алмаз". Вместе с сотрудниками "Звездочки" они готовят "Академика Александрова" к выходу в море.

По словам источника  в отрасли, начало испытаний океанографа запланировано на конец ноября-начало декабря. Первоначально их планировали провести во втором квартале 2018 года, но отложили вправо. По состоянию на начало ноября конструкторы и судостроители еще согласовывали ряд изменений в проекте, возникли некоторые сложности из-за внесения изменений в конструкцию "Александрова" и перестройку его внутренних помещений.

Источники на верфи и в КБ отмечают, что взаимодействие идет не без проблем, а научно-технические советы, посвященные обеспечению постройки судна, проходят напряженно. Вместе с тем часть сложностей объясняется недофинансированием и особенностями работы с поставщиками, в том числе иностранного оборудования – винторулевых колонок, подруливающих устройств, палубного оборудования и других изделий. Источники выразили уверенность, что судно начнет ЗХИ до конца года. В пресс-службе "Звездочки"  сообщили, что подробности об испытаниях "Александрова" появятся примерно к декабрю.

Справка 

Строительство океанографического исследовательского судна "Академик Александров" началось на "Звездочке" 20 декабря 2012 года по заказу Минобороны РФ. 11 мая 2017 года его вывели из эллинга и спустили на воду. В сентябре того же года "Александров" начал швартовные испытания, его достройка продолжилась на плаву. Сроки сдачи судна в 2017 году уже сдвигали вправо из-за сокращения финансирования.

Океанограф проекта 20183 – многоцелевое судно ледового класса. Предназначено для проведения исследовательских и научных работ на шельфе арктических морей, обеспечения работы морской арктической техники, спасательных операций в Арктике. Океанограф сможет вести мониторинг районов деятельности флота, районов проведения испытаний, мест нахождения потенциально опасных донных объектов, районов экономической деятельности, устанавливать навигационное, контрольно-измерительное и другое оборудование.

 

©Дмитрий Жаворонков 



Источник: flotprom.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map