Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WINDOWS 10 пришел конец

WINDOWS 10 пришел конец


10-11-2018, 20:10 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 630)

WINDOWS 10 пришел конец

Windows 10 пришел конец

Вот уже как более трех лет компания Microsoft буквально насильно заставляет пользователей использовать операционную систему Windows 10, устанавливая ее вместо более ранних ОС. Вся эта ситуация привела к тому, что в настоящее время на базе данного программного обеспечение работает 1,5 млрд устройств. Впрочем, десятой «винде» уже пришел конец, и этот факт глупо отрицать.

Дело в том, что на самом деле в настоящее время на базе Windows 10 работает только 700 млн компьютеров и планшетов, тогда как остальные гаджеты это различные сервера и игровые приставки (Xbox One), которые Microsoft для более крупных цифр включает в общую статистику. С момента конференции Build 2018 в начале мая нынешнего года, число работающих под управлением десятой «винды» компьютеров не уменьшилось и не увеличилось, что указывает на полный спад интересна к ПО.

До этого момента Windows 10 набирала по 100 млн новых пользователей каждые полгода, однако в 2018 году что-то пошло не так. Пользователи резко утратили интерес к «винде», предпочитая использовать ее более ранние версии и сборки. До этого момента Microsoft заявляла о намерении достигнуть отметки установки данной ОС на более чем 1 млрд компьютеров, однако данную цифру, вероятно, уже никогда не получится взять, по крайне мере в ближайшие годы.

Windows 10 пришел конец

Спад интереса пользователей к Windows 10 говорит о том, что данной операционной системе пришел конец. Подобная ситуация наблюдается всегда, когда какая-то ОС уже приелась пользователям и будущего у нее нет. Не исключено, что на фоне такой печальной для Microsoft ситуации компания решится на ее перезапуск в мобильном сегменте, однако это очень рискованный шаг, который может полностью провалиться, как уже было недавно. Никаких предпосылок для улучшения ситуации с распространением десятой «винды» в настоящее время не видно.

https://avroraiwa.livejournal....



Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Galaxycon (11 ноября 2018 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    +1
    canopus19652000,
    По крайней мере 10-ка загружается у меня ровно 15 сек и комп готов к работе. А 7-ка полторы минуты тарахтит. Стабильность работы 7-ки тоже желает лучшего. Конечно есть у 7-ки плюсы, но 10-ка все таки намного лучше. Да и многое на 7-ке уже не поддерживается. С 3д так вообще кошмар.

       
     


    1. » #3 написал: leshka_07 (11 ноября 2018 12:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Со стабильностью как раз семерки проблем нет. Не используйте говносборки и все будет в порядке. Нет ПО не работающего на семерке, ну наверно только некоторые продукты майкрософт последнего разлива. И чем же десятка так лучше? Наверно если бы достоинства всем были видны, то не приходилось бы принудительно заставлять пользователей переходить на десятку. Хотя выбора нам не оставляют и в будущем все там будем. Сам сижу на семерке и никаких проблем, ни с загрузкой, ни с софтом, ни с игрушками. Вот с установкой семерки на новое железо проблемы есть, правда решаемые при минимальной правильности головы и рук.

         
       


  2. » #2 написал: Sackshyne (11 ноября 2018 05:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    Статья безграмотная (мягко говоря), автор выдаёт так сильно желаемое за действительное. Спад вызван не тем, что десятка "разонравилась", а тем, что активно стали использоваться мобильные устройства. Нет смысла бежать к компьютеру, если на мобильнике можно сделать 90% всех необходимых операций (в основном - серфить в сети и общаться в соцсетях).

    Компьютер прочно удерживает изначальную нишу - он для работы. Просто раньше не было современных смартфонов с тачскрином, которые по производительности не уступают компьютерам средней конфигурации. Поэтому люди закупали массу компьютеров для дома исключительно для развлечения. Сейчас в этом большой необходимости нет. Нужен большой экран - куда удобнее игровая приставка или приставка на Андроиде. Для общения и бытовые операций в инете - достаточно телефона (а точнее - намного удобнее, потому что можно сразу же сделать снимок отправить вместе с сообщением).

    Ну и в очередной раз не понимаю дикой ненависти к Windows. Не нравится - выберете другую систему. И живите себе счастливо. Или что - кусок в горло не лезет, что другие сидят на Windows? Нужно обязательно им привить "правильную веру", посадить на правильную ОС? Попахивает откровенным holly war (священной войной). Это какой-то слепой фанатизм худшего толка.

    Что касается старых версий. Так любимая многими Windows 7 (что с большой долей вероятности можно связать исключительно с ностальгией и нежеланием что-то менять в своей жизни) снята с поддержки ещё в 2015 году. И если у вас нет специфичного промышленного софта, жёстко "завязанного" на эту операционку - не мучайте себя, скорее перелезайте на современную ОС. Десятка только называется десяткой, на самом деле её мажорные обновления - это, по-сути, новая операционная система (обновление идёт на уровне ядра), только без революции в интерфейсе.

       
     


    1. » #1 написал: canopus19652000 (11 ноября 2018 06:53)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 77
      Рейтинг поста:
      -1
      Да, Вы абсолютно правы. ПК нужен для работы, а не для ежедневного инсталирования "upgrad" и чтения разной лабуды всплывающей из недр самой передовой в мире ОС Windows 10. Я не смог вытравить всю эту ботву из 10ки и, накакав на гарантии, вернулся на 7ку.
      Как Вы правильно заметили, с 2015 года самая передовая в мире компания перестала терроризировать пользователей 7ки.
      А разницы в "производительности" меужду 7кой и 10кой я найти так и не смог :-)

      Я с интересом смотрю, что случится с корпоративными пользователями лет этак через 5, когда самая передовая в мире компания обЪявит о выходе из бизнеса ОС для ПК. Ха-ха...

         
       


  3. » #0 написал: a_niskin (11 ноября 2018 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2787
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: oleg-gr
    Винда 10 и что-то подобное умрут при резком всплеске интереса к другим операционным системам

    Всплеск интереса должен быть, прежде всего, у разработчиков программ. А там и пользователи подтянутся. И да, игры также немаловажное значение имеют.

       
     


  4. » #-1 написал: oleg-gr (10 ноября 2018 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    +1
    Многозначительный заголовок. Винда 10 и что-то подобное умрут при резком всплеске интереса к другим операционным системам. Линукс, например. Или в РФ удосужатся и разработают таки свою операционку и начнут ее внедрять.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map