Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самосвал нового поколения: РФ и Германия создали новую машину

Самосвал нового поколения: РФ и Германия создали новую машину


29-10-2018, 14:32 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 478)

 

Компания «МАН Трак энд Бас РУС», являющаяся представителем немецкого бренда MAN, и российский машиностроительный завод «Бецема» создали самосвал MAN TGS 40.400 6X4 BB-WW с кузовами нового поколения БЦМ 57.6 ФОРМАТ.

Немецко-российское сотрудничество в сфере совместных разработок самосвалов длится уже более десяти лет. При этом конструкции самосвальной техники постоянно совершенствуются.

MAN TGS 40.400 6X4 BB-WW с кузовом БЦМ 57.6 ФОРМАТ — это самосвал нового поколения с пониженным собственным весом надстройки и увеличенной прочностью. Грузоподъемность спецтехники за счет использования нового российского кузова была увеличена на 500 кг по сравнению с предыдущими поколениями машин.

Инженеры отмечают, что такого эффекта удалось достичь за счет отказа от вертикальных ребер жесткости кузова. Вместо них для сохранения прочности машину оснастили боковыми бортами без вертикальных усилителей, но с формованными продольными прогибами.

Также для более эффективного обогрева кузов самосвала может быть оснащен двойным полом, имеющим особую форму с контрпрогибом, который возможно создать благодаря уникальному оборудованию российского завода.

Сообщается, что внутренний объем кузова составляет 18 кубических метров, что является лучшим показателем среди всех трехосных самосвалов для инертных грузов.

MAN TGS 40.400 6X4 BB-WW в базовой версии имеет двигатель MAN D2066LF41 экологического класса Euro-5 и мощностью 400 лошадиных сил, а также 16-ступенчатую МКПП. Кабина водителя оснащена системой кондиционирования и электрической системой регулировки зеркал заднего вида с подогревом. Кроме того, в машину установлены электростеклоподъемники и немецкий бортовой компьютер MAN Tronic.

Стоит отметить, что ранее первые самосвалы с новыми кузовами уже были поставлены частным клиентам в Западную Сибирь. Согласно заявлениям представителей завода «Бецема», самосвалы с кузовом БЦМ 57.6 ФОРМАТ на шасси MAN хорошо зарекомендовали себя в сложных климатических условиях, поэтому спрос на них будет только расти....



Источник: /newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map