Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Huawei решила не продавать флагманские смартфоны Mate 20 в США

Huawei решила не продавать флагманские смартфоны Mate 20 в США


23-10-2018, 17:48 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 209)

Москва, 23 октября - "Вести.Экономика". Китайский производитель смартфонов Huawei Technologies заявил, что не будет продавать свои последние флагманские модели мобильных телефонов Mate 20 в США, сообщает South China Morning Post.

Фото: EPA-EFE/PHILIPP GUELLAND

"Мы не планируем продавать смартфоны серии Mate 20 в США", - заявила компания во вторник.

Хотя смартфоны этой серии могут быть доступны в некоторых американских интернет-магазинах, Huawei призвала потребителей "внимательно изучить информацию о гарантии и сетевой совместимости перед покупкой".

Решение Huawei последовало за чередой неудач, которые компания испытала в крупнейшей экономике мира в этом году, включая трудности с запуском в США предыдущей серии Mate. Проблемы возникли, после того как Huawei обвинили в связях с китайским правительством на фоне ухудшения политических и торговых отношений между двумя странами.

Сообщалось, что вопросы безопасности побудили AT&T отказаться от сделки по распространению смартфонов Huawei перед запуском китайской фирмой смартфона Mate 10 Pro на выставке электроники CES-2018 в Лас-Вегасе в январе. Позже стало известно, что Verizon Communications также отказалась от планов по распространению смартфонов Huawei в США.

В мае Пентагон также приказал магазинам на военных базах США прекратить продажу телефонов Huawei и ZTE.

В конце августа Huawei обратилась в Федеральную торговую комиссию США (FTC), заявив, что правительство страны несправедливо ограничивает деловые возможности компании по соображениям национальной безопасности.

Как сообщали "Вести.Экономика", исследовательская компания Gartner назвала Huawei вторым по величине производителем смартфонов в мире. Как подсчитали аналитики, во II квартале года китайская фирма сместила со 2-го места Apple, продав 49,8 млн устройств (на 9,8% больше, чем в прошлом году) и заняв 13,3% рынка. 

Apple за тот же период реализовала 44,7 млн iPhone - на 12,1% меньше, чем во II квартале 2017 г. Компания получила долю в 11,9%. 

Лидером продаж осталась южнокорейская Samsung с долей рынка в 19,3% и объемами продаж на уровне 72,33 млн. 

Между тем, Huawei может вернуться на третье место в IV квартале, поскольку ожидается, что поставки Apple получат импульс от новых моделей iPhone.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/108972



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map