Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Технологии, которые бесполезно ждать

Технологии, которые бесполезно ждать


30-08-2018, 16:00 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 103)

Технологии, которые бесполезно ждать

Наша цивилизация семимильными шагами движется вперед. Казалось бы, совсем скоро будут доступны многие вещи, которые еще в 60-80 годах предполагали фантастические фильмы. Однако на деле все не так просто. Расскажем о тех технологиях, которые никогда не появятся.

Телепортация человека

Да, конечно, уже произошла телепортация фотонов. Однако с человеком такого не выйдет. Все дело в самом принципе телепортации. Чтобы переместить человека в другое время, его нужно расщепить, копировать частицы. И тогда уже переместитесь не вы, а ваша копия. Оригинал же придется уничтожить. Кроме того, этот процесс крайне сложен, так как если терепортатор не правильно соберет вас и ошибется хоть на одну молекулу, то непонятно что произойдет и будет ли ваша копия вами.

Машина времени

Пожалуй, это одна из самых популярных фантастически технологий. Однако она вряд ли будет доступна человеку еще как минимум миллион лет. Дело в том, что для такого рода перемещений необходима энергия черной дыры или звезды. Кроме того, создавать технологию, которая может привести к так называемому парадоксу убитого дедушки, то есть к возможности уничтожить свое родственника и тем самым разрушить вселенную, крайне опрометчиво.

Чтение мыслей

Здесь важен вот какой момент: человеческий мозг безумно сложен. Конечно, технологии могут считывать образы и эмоции. Однако наши мысли настолько сумбурно распределены по всему мозгу. Кроме того, у каждого человека мысли и воспоминания хранятся по-разному. Именно поэтому эта технология невозможна: она противоречит анатомии мозга.

Вечный двигатель

Вечный двигатель — это устройство, которое бесконечно совершает работу без затрат энергии и превращает всю работу в тепло. Эта та вещь, которая противоречит первому и второму закону термодинамики. Так, энергия ну никак не может возникнуть из ничего и потому туда же в ничего исчезнуть. Кроме того, энтропия во Вселенной всегда возрастает. Поэтому с точки зрения физики существование вечного двигателя невозможно.



Источник: abcfact.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: erborgr (30 августа 2018 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    -1
    Ну вечный двигатель сюда зря вписали, а вот остальное и так уже существует, просто человечеству пока дан запрет. Мы ещё не созрели для этого. Кстати о телепортации: есть научно-популярные фильмы из раздела в мире животных, так там это явление довольно широко уже используется, например термитами. Если местожительство матки, проживающей в заточении, потревожить, то она таинственным образом оказывается в запасной "тюрьме". Да и у человека тоже это случается, только пока неосознанно, о таких случаев тоже много написано.

       
     


  2. » #1 написал: shamala (30 августа 2018 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    -1
    Бред. Всё это будет при нашей жизни. У нас на глазах. Всё реально....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map