Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый виток технического прогресса: как Google и Apple скупают ИИ-стартапы

Новый виток технического прогресса: как Google и Apple скупают ИИ-стартапы


7-07-2018, 13:40 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 103)

Новый виток технического прогресса: как Google и Apple скупают ИИ-стартапы

В настоящий момент практически во всех отраслях хозяйства, начиная от розничной торговли и заканчивая IT-сферой, назрела необходимость в применении машинного обучения и связанных с ним технологий, являющихся продуктами развития искусственного интеллекта. Острую нехватку идей и готовых решений подобного рода особенно остро ощущают в своей работе крупнейшие корпорации, которые привыкли быть лидерами и пионерами в деле внедрения различных высокотехнологичных инноваций.

В этой ситуации представители таких компаний, как Google, Apple, Intel и другие, устроили настоящую гонку за перспективными стартапами, успевшими «засветиться» на рынке еще на ранних этапах своего развития – так, только в прошлом году ими было приобретено в общей сложности 115 разработок в области ИИ, находившихся к тому моменту на различных стадиях исследований, но не имевших возможности получить должную финансовую поддержку со стороны своих создателей. Среди наиболее крупных сделок этого года следует отметить покупку «яблочными» производителя ПО из Массачусетса Sqrrl, специализирующегося на кибербезопасности и Bigdata-анализе – в Oracle решили не отставать от конкурентов и последовали их примеру, совершив процесс поглощения малоизвестной софт-компании Zenedge. В сфере здравоохранения стоит выделить февральское приобретение нью-йоркской Flatiron Health за $1,9 млрд – покупателем оказался известный международный фарм-производитель Roche Holding.

Соперничество на рынке стартапов между крупнейшими игроками (2010-2018)

Однако наибольшую активность в скупке проектов, за основу которых было взято развитие интеллектуальных систем, за последние годы проявила корпорация Google – так, в 2013 году Брин и Пейдж положили глаз на нейронную сеть DNNresearch, приобретение которой не заставило себя долго ждать и состоялось спустя несколько месяцев. Еще через год в состав конгломерата вошла британская DeepMind Technologies, получившая широкую известность благодаря разработке системы, способной проходить сложные уровни видеоигр не хуже профессионального живого геймера. Кроме того, всем известный голосовой ассистент Google во многом построен на разработках стартапа API.ai, созданного российскими специалистами. Что касается Apple, среди их приобретений можно также отметить виртуального помощника Siri, являющегося детищем программистов из SRI International, а также планирующейся в качестве дополнения к Itunes платформы Pop Up Archive, в качестве функций которой обозначены работа с аудиофайлами и преобразование голоса в текст.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map