Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФПИ резко увеличит финансирование высоких технологий в РФ

РФПИ резко увеличит финансирование высоких технологий в РФ


18-06-2018, 21:22 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 480)

РФПИ резко увеличит финансирование высоких технологий в РФ

Российский фонд прямых инвестиций резко увеличит вложения в инфраструктурные и высокотехнологичные проекты. Об этом глава фонда Кирилл Дмитриев сообщил на встрече с Владимиром Путиным. Рост подобных инвестиций — прямое следствие майского указа президента. И — характерная деталь: большая часть запланированной суммы придется на вложения партнеров и соинвесторов.

Город Дахран. Снаружи +45°. Внутри — легкая прохлада и... классическая музыка. Моцарт, Вивальди, Григ, Прокофьев. Артисты знаменитой Мариинки под управлением маэстро Гергиева дают концерт в самой жаркой пустыне мира. В зале — аншлаг. Все 900 мест раскуплены еще за несколько дней до концерта.

"Это очень здорово, что здесь построили такой крупный, архитектурно очень интересный культурный центр. И для нас честь выступать здесь, безусловно", — рассказал Валерий Гергиев, худрук государственного академического Мариинского театра.

Дахран — нефтяная столица Саудовской Аравии. Здесь было открыто первое месторождение. Здесь же и расположена штаб-квартира крупнейшей нефтяной компании планеты, что контролирует около четверти мировых запасов. На повестке дня — стабилизация рынка углеводородов и настоящий прорыв сразу по нескольким направлениям российско-саудовских отношений.

В толстой папке, с которой на доклад к президенту сегодня пришел глава Российского фонда прямых инвестиций, целый пакет проектов.

"Я так понимаю, что как раз с этими партнерами у вас сейчас в проработке следующие 2 миллиарда, то есть проекты на следующие 2 миллиарда. А всего там — 10?", — спросил Путин.

"Да. Они выделили 10 миллиардов, уже проинвестировали два. В ближайший год мы планируем проинвестировать вместе с ними 2 миллиарда. Саудовские партнеры на каждый рубль, который мы вкладываем, автоматически выделяют 1,5 своих средств", — ответил Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ.

Совсем недавно, перед началом чемпионата мира, Владимир Путин встречался в Москве с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бин Сальманом Ас-Саудом. Обсуждали, что необходимо сделать для стабилизации цен на нефть, а значит и для стабилизации всей мировой экономики. Правда, на матче открытия, с участием сборных наших стран, всё внимание было уже к игре.

Эр-Рияд заинтересован в развитии сотрудничества с Москвой.

Да и вообще, всё больше наших партнеров, как выразился Кирилл Дмитриев, ценят макроэкономическую стабильность России. Как результат — наша экономика становится всё более привлекательной. Растут инвестиции.

"Мы считаем, что мы сможем привлечь более 7 триллионов рублей от наших партнеров, соинвесторов, для того чтобы они инвестировали и в инфраструктуру, и в технологии. и эти инвестиции они позволят увеличить ВВП на 2% в год, что, нам кажется, крайне важная цифра", — отметил Дмитриев.

Сейчас в различной стадии разработки находятся более 70 инфраструктурных и технологических проекты с участием крупнейших иностранных компаний.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map