Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Круглый год в небе: в РФ создают дирижабль с принципиально новой конструкцией

Круглый год в небе: в РФ создают дирижабль с принципиально новой конструкцией


7-05-2018, 14:57 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 658)

Круглый год в небе: в РФ создают дирижабль с принципиально новой конструкцией

Российский инженер смог принципиально изменить конструкцию традиционных дирижаблей, разработав крайне перспективный воздушный аппарат. Об этом сообщает издание «Вся Уфа».

Уфимский специалист Владимир Бекасов рассказал изданию о принципиальных особенностях нового российского дирижабля. Главной его особенностью является иная форма и отсутствие пилотов. БПЛА похож на летающую тарелку. Беспилотный дирижабль позволит сделать очень большой технологический шаг к развитию совершенно нового для России вида транспорта. Мировых аналогов дирижаблю-дрону в мире нет, и не предвидится в ближайшее время, что делает разработку особенно перспективной.

Один из специалистов, работающих над БПЛА, Камиль Чураев сообщил, что дирижабль будет оснащен автономной силовой установкой с принципом подзарядки от солнечной энергии. Другими словами, такой аппарат может летать круглые сутки, отметил инженер. В качестве основной движительной силы дирижабль использует сразу четыре электродвигателя, которые «подпитываются» мощными аккумуляторами. Поскольку разработка сможет постоянно находиться в воздухе, ее можно использовать для выполнения широкого спектра задач.

В частности, такие дирижабли будут незаменимы в вопросах контроля за природными объектами в автономном режиме. Разработчик сообщил, что самой перспективной сферой использования беспилотника является мониторинг местности. К примеру, несколько таких воздушных машин способны осуществлять постоянный мониторинг лесного массива. По словам Бекасова, единственной возможностью избежать серьезного пожара является его тушение фактически в зачатках. Для выявления очага возгорания и нужны подобные разработки. Однако на этом возможности принципиально нового дирижабля РФ не заканчиваются, он может быть применен еще во многих отраслях и сферах.

Автор: Артём Колчин...

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: bro_town (7 мая 2018 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Асур
    Незаслуженно забытая технология имеющая отличные перспективы, первые неудачи надолго отпугнули воздухоплавателей,

    дЫк бизнес же! Много технологий были убиты, так как их потэнциал очень даже крутой. Дережабли, много дешевле чем поезда или самолёты и даже морской транспорт для перевозки грузов, особенно для таких стран как канада, пендосия и Россия с Китаем.

       
     


  2. » #2 написал: Асур (7 мая 2018 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    +1
    Незаслуженно забытая технология имеющая отличные перспективы, первые неудачи надолго отпугнули воздухоплавателей, но все возвращается, главное не наступить на старые грабли и продумать безопасность.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (7 мая 2018 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    -1
    Как-то не очень я доверяю дирижаблям, у них такая огромная парусность, а ветра на высоте бывают весьма сильные.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map