Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выставка в Ганновере: московские компании привезли автобус-беспилотник и робота-выбраковщика

Выставка в Ганновере: московские компании привезли автобус-беспилотник и робота-выбраковщика


24-04-2018, 16:59 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 061)

Выставка в Ганновере: московские компании привезли автобус-беспилотник и робота-выбраковщика

Робот-диагност, автобус-беспилотник и светодиоды нового поколения: московские компании представили свои высокотехнологичные разработки на международной выставке в Ганновере.

Выставка в Ганновере — будто машина времени, кажется, что попал в будущее. Самые современные разработки сюда привозят компании со всего света. В этом году здесь можно увидеть и высокие технологии из Москвы.

Сердце матрешки — мотор. В Ганновер привезли электрический двигатель первого в столице автобуса-беспилотника. Сама матрешка – разумеется, без водителя — давно совершает тестовые заезды по дорогам России, но добраться до Германии автобус пока не смог.

"У него стереозрение, у него 8 камер, он ездит по дорогам, видит разметку, видит людей, и сам выбирает маршрут, куда ехать", — рассказывает Илья Федичев, технический директор компании-разработчика.

Железной рукой контролирует качество робот-диагност из Зеленограда. Ловко меняя лазер на ультразвук, проверяет, нет ли повреждений на самолетной обшивке, и настолько точно подогнаны рельсы. Малейший дефект, и рука не дрогнет забраковать изделие. Робот мечтает выйти на международный рынок, а пока работает в московском метро.

"Робот программируется на поиск тех оплошностей, неоднородностей, которые могут быть в колесных парах", — объясняет Анатолий Селянев, генеральный директор компании-разработчика.

К такой доске ученики вызываются сами. В московских школах интерактивные экраны вытеснили мел и указки и теперь готовят диджитал-революцию в учебных классах Европы. Немецких педагогов уже покорили умные маркеры.

"Они позволяют учителю выделить в любой момент времени какой-то фрагмент, акцентировать внимание учеников, направить информацию на их планшет, и тем самым сделать урок более динамичным и интерактивным", — говорит Александр Крикушенко, технический директор компании-разработчика.

Еще одно открытие для немцев — московские светодиодные лампы. Те, что освещают, например, Павелецкий вокзал в Москве, оказались в два раза легче, в три раза энергоэффективней и в полтора раза дешевле, чем европейские аналоги.

"Мы разработали новую технологию безреберного охлаждения, которая позволила сделать светильники миллиметровой толщины. Это существенно снижает его вес и очень сильно влияет на себестоимость", — поясняет Мария Кошелева, заместитель генерального директора компании-производителя светодиодов.

Из Москвы везут не только конкурентоспособные технологии, но и совсем свежие идеи. Например, группа изобретателей предлагает получать энергию из морской волны с помощью специальных поплавков.

"Наше устройство представляет собой герметичную капсулу-поплавок, которая находится на поверхности моря и под действием морских волн совершает возвратно-поступательные движения вверх-вниз, раскручивая тем самым электрогенератор", показывает Сергей Темеев, директор компании-разработчика.

Для большинства московских компаний попасть на крупнейшую мировую выставку, которая курируется на самом высоком уровне, невероятный прорыв. Это стало возможным благодаря программе городского департамента науки и предпринимательства по продвижению столичных товаров на экспорт. Те производители, что не смогли приехать в Германию лично, представлены в электронном каталоге.

"Здесь представлена информация о компании, информация о продукции с фотографиями и основными характеристиками", — рассказывает Эмиль Петросян, заместитель руководителя департамента науки и промышленной политики Москвы.

Выставка продлится до конца апреля. В правительстве Москвы надеются, что ее итогом станет подписание не одного десятка выгодных контрактов.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map