Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые доказали, что машина времени существует и прошлое можно изменить

Ученые доказали, что машина времени существует и прошлое можно изменить


15-04-2018, 10:59 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 236)

Ученые доказали, что машина времени существует и прошлое можно изменить

Ученые доказали, что машина времени существует и прошлое можно изменитьФото из открытых источников

Реальность существует на квантовом уровне только тогда, когда вместе с ней существует и наблюдатель — говорят ученые, доказывая тем самым принципиальную возможность машины времени, способной менять прошлое.

 

Еще в 1978 году физик-теоретик из Соединенных Штатов Америки Джон Уилер предложил эксперимент, представляющий собой вариацию классического для квантовой физики двухщелевого опыта. Речь идет об опыте, по результатам которого выяснилось, что реальность на квантовом уровне меняет свои свойства в зависимости от того, наблюдает за ней кто-то или нет.

 

Уилер предложил некоторые изменения правил эксперимента, и в итоге оказалось, что атомы ведут себя еще более замысловатым образом, чем предполагалось. И их поведение точно меняется в зависимости от присутствия наблюдателя.

 

При чем тут путешествия во времени? Предполагается, что уже произошедшие события не могут быть изменены, так как в таком случае возникает парадокс — вы, например, можете отправиться в прошлое и изменить его таким образом, что ваше рождение станет невозможным. То есть, как же вы тогда отправились в прошлое? Как-то да отправились — говорит нам квантовая физика, таинственно шевеля квантами. Исследования квантового мира показывают, что машина времени, вероятно, существует уже сейчас — делая что-то в настоящем времени, мы меняем и прошлое.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: leshka_07 (16 апреля 2018 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Почему люди так уверены в своем понимании процессов, основываясь на своих фантазиях? Вы пробовали что то менять? Время.. Может существует не один поток а несколько. Может изменив что то в прошлом мы не изменим реальность, а создадим еще один поток развития? А может изменив что то в своей жизни мы переходим в другой поток? Для чего существует жизнь? Смысл? Жрать и размножаться? А может жизнь это полигон кования душ? Вся история человечества, известная мне, это история войн,страданий и лишений. И чем дольше период затишья, тем болезненнее падение. Есть физические гири, а есть духовные. Греховность человека и есть эти духовные гири. Фантазировать можно бесконечно...
    Единственное что может человек это изменить себя, а это самое трудное...

       
     


  2. » #3 написал: shamala (16 апреля 2018 08:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикация 781
    комментария 1762
    Рейтинг поста:
    0
    Как только появляется наблюдатель, Будущее уже сформировано с учетом присутствия этого наблюдателя. Тогда встает вопрос, а как же сформировалось это Будущее?. С учетом чего?. Ответ: с учетом еще более раннего Будущего. Таким образом цепочка упирается в какое-то Абсолютное Будущее. Это и есть Исток Всего. Время идет из Будущего. И мысли Наблюдателя идут из будущего. Отсюда и парадокс поведения частицы. Вы еще только собирались подумать, а комплекс событий под это ваше намерение уже сформирован.

    Этот парадокс создается, - именно создается, - для того чтобы наконец-то включались мозги.

    Мы можем отправиться в Прошлое и убить злого Гитлера. Но наше настоящее от этого не изменится. Волна этого события пойдет дальше в Прошлое, пока не придет в точку сборки информации о всех событиях Истории, которая одновременно является Истоком. Там эта информация полностью интерферирует и выходит из Истока, формирую события нашего Будущего. И непонятно как события устранения Гитлера повлияют на события будущего, исходящие из Истока. И какие события, в результате, дойдут до нас.

    Отсюда исходит основной принцип НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА.

       
     


  3. » #2 написал: Гость (15 апреля 2018 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    +2
    Время, вообще, движется из будущего в прошлое. Например какова вероятность того, что в данный момент под ногами у вас кусок золота? -ничтожная, а вероятность того, что вы существуете ещё более ничтожна. Наша звезда могла не появиться, наша планета могла образоваться на непригодном для жизни расстоянии от звезды, человек мог не получиться в результате эволюции, уж один-то из ваших предков обязательно должен был погибнуть не обзаведясь потомством, ведь их было много, а смертность была очень высокая, наконец вы могли родиться с другим цветом волос или другого пола.
    Посчитайте все возможные развилки приведшие к тому , что именно вы сидите за именно этим экраном и читаете именно этот "бред" и у вас получится настолько ничтожная вероятность данного события, что вы поймёте, что вас просто не может существовать, ТАК НЕ БЫВАЕТ!
    В общем, мы везунчики, что мы есть smile

       
     


  4. » #1 написал: leshka_07 (15 апреля 2018 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +3
    Ага, голивуд например. Или ангажированные историки. Правда меняется не история, а наше представление о ней.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map