Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Credit Suisse: Китай станет лидером в сфере ИИ

Credit Suisse: Китай станет лидером в сфере ИИ


22-03-2018, 18:33 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 148)

Credit Suisse: Китай станет лидером в сфере ИИ

 

Москва, 22 марта - "Вести.Экономика". Две крупнейшие экономики мира доминируют в глобальных исследованиях и разработках в области искусственного интеллекта, но победителем гонки, вероятно, станет Китай, пишет CNBC со ссылкой на Credit Suisse.

Фото: EPA-EFE/RITCHIE B. TONGO

В Китае отсутствует "серьезный закон" о защите данных, что дает компаниям практически полную свободу для развития своих технологий, заявил вице-председатель по Большому Китаю в Credit Suisse Private Banking Asia Pacific Дун Тао.

Пока же Китая отстает от США во всех областях разработки искусственного интеллекта, за исключением больших данных, показал недавний доклад Оксфордского университета.

"Я не говорю, что китайские компании лучше американских, я не говорю, что китайские инженеры лучше американских. Что сделает Китай крупным игроком в сфере искусственного интеллекта, так это отсутствие у Китая серьезного закона, защищающего конфиденциальность данных", - сказал Тао журналистам в четверг на Азиатской инвестиционной конференции Credit Suisse в Гонконге.

"WeChat обрабатывает 7 млрд фотографий в день - это огромный ресурс данных. У них будет преимущество в распознавании изображений", - добавил он.

В какой-то момент Китай все же примет более жесткие законы для обеспечения конфиденциальности данных, отметил Тао. Перед властями страны будет стоять непростая задача - гарантировать защиту данных пользователей и при этом не помешать росту сектора.

По словам Тао, в то время как китайская экономика претерпевает структурные изменения и сложный процесс сокращения использования заемных средств, инновации могут помочь стране поддержать рост.

Как сообщали "Вести.Экономика", в конце января председатель КНР Си Цзиньпин призвал к более глубокой интеграции больших данных и искусственного интеллекта с реальной экономикой, чтобы стимулировать долгосрочный рост страны.

Китай должен придавать большее значение развитию науки и технологий и в то же время оптимизировать свои экономические структуры, сказал Си на заседании Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии. Лидер КНР подчеркнул необходимость использования данных для улучшения управления.

В октябре 2017 г., выступая на XIX съезде Коммунистической партии, Си призвал к внедрению передовых технологий в реальную экономику.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map