Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 необычных летательных аппаратов, каждый из которых часто путали с НЛО

7 необычных летательных аппаратов, каждый из которых часто путали с НЛО


18-02-2018, 12:00 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 038)
Самолеты, которые похожи на НЛО.

Самолеты, которые похожи на НЛО.

В XX веке люди активно осваивали небо. Были созданы тысячи разных моделей летательных аппаратов. Среди них встречались и очень необычные образцы, которые сегодня можно было бы легко спутать с инопланетными кораблями. На самом же деле все подобные аппараты созданы людьми.


1. Umbrella plane



Достоверных данных об Umbrella plane не сохранилось.

Достоверных данных об Umbrella plane не сохранилось.


Первую попытку создания дискообразного летательного аппарата предпринял конструктор-изобретатель Чэнс Воут еще в 1911 году. Он построил самолет-зонтик. В качестве основных материалов были использованы дерево и ткань. К сожалению, достоверных данных о полете этого аппарата до наших дней не дошло.

2. Самолет Фокке



А еще Фокке был одним из создателей вертолетов.

А еще Фокке был одним из создателей вертолетов.


В нацистской Германии было разработано и создано невероятное количество откровенно странных вещей. Одной из таких был самолет в форме блюдца, разработанный и запатентованный профессором Генрихом Фокке, конструктором самолетов Focke-Wulf. Известно, что машина должна была иметь турбинный двигатель и уметь вертикально взлетать.

3. Arthur Sack АS-6



Странный Arthur Sack АS-6 увидел свет.

Странный Arthur Sack АS-6 увидел свет.


Немецкий изобретатель Артур Зак в 1939 году представил свой собственный вариант самолета, крылья которого имели дискообразную форму. К 1944 году самолет был готов, и его начали тестировать. На первом же тесте АS-6 смог оторваться от земли, однако сразу после этого сломался из-за перегрузки.

4. V-173 и XFU5-1



Проекты V-173 и XFU5-1 были созданы для армии.

Проекты V-173 и XFU5-1 были созданы для армии.


Разработки необычных летательных аппаратов велись и в США. В 40-е годы прошлого века конструкторы Чэнс Воут и Чарльз Циммерман смогли создать сразу два почти круглых самолета. Велись разработки при поддержке ВМС США и NASA (в те времена NACA). Самолеты смогли подняться в воздух, однако недостатков у них было слишком много.

5. Легенды Третьего рейха



О диске Беллонце много вымысла.

О диске Беллонце много вымысла.


Существует огромное количество дискообразных самолетов, созданных в Третьем рейхе. Например, диск Беллонце. Единственно «но» заключается в том, что подлинность существования этих аппаратов ставится под сомнение. При этом большинство описанных аппаратов попросту не выдерживает критики профессионалов.

6. Avrocar и Project 1794



Проекты Avrocar и Project 1794 реализовывались США и Канадой.

Проекты Avrocar и Project 1794 реализовывались США и Канадой.


Разработкой дискового летательного аппарата Avrocar занималась канадская компания Avro Aircraft Ltd. В 1953 году был показан опытный образец. Когда его увидели представители NASA, они тут же подключились к проекту. Вот только аппарат так и не смог оторваться от земли выше, чем на 1.5 метра.

Самолет Project 1794 разрабатывался также в 50-е годы прошлого века для нужд ВВС США. Подробности о проекте даже сегодня засекречены.

7. Sikorsky Cypher



Sikorsky Cypher действительно удался.

Sikorsky Cypher действительно удался.


Беспилотное воздушное транспортное средство, созданное компанией Sikorsky Aircraft. Первый полет первой модели состоялся еще в 1993 году. С тех пор вышло несколько интересных моделей. Некоторые из них даже попали в ограниченно производство и используются сегодня армией США.


Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Леонид Викторович (19 февраля 2018 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +1
    Почему-то советские аппараты в этот список не включили. По молодости увлекался авиационными мемуарами и в них, у кого-то из летчиков-испытателей (кажется П. Стефановского), были воспоминания о работах с самолетом с дисковидным крылом и с крылом представляющим половину диска. Летчики-испытатели их прозвали "Блин" и "Пол блина".

       
     


  2. » #1 написал: eremei (18 февраля 2018 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    +9
    И правда часто путали?
    Чтобы писать такие статьи, необходимы две вещи:
    - умение высасывать факты из пальца.
    - глубокое убеждение, что все читатели дебилы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map