Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Илон Маск создаёт в Австралии "виртуальную электростанцию" на 50 тысяч домов

Илон Маск создаёт в Австралии "виртуальную электростанцию" на 50 тысяч домов


6-02-2018, 13:10 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 235)

Илон Маск создаёт в Австралии "виртуальную электростанцию" на 50 тысяч домов

Первая пробная версия "виртуальной электростанции" уже проходит проверку, пока что к системе подключено 1100 объектов.
Фото South Australian Government.

Компания известного предпринимателя и изобретателя Илона Маска Tesla ещё пару лет назад была известна как мировой лидер в производстве автомобилей с электродвигателями.

Однако весной 2015 года Маск заявил, что расширяет деятельность и планирует снабжать "зелёной" электроэнергией жилые дома и общественные учреждения. В Tesla приступили к производству аккумуляторов, или электробатарей, для зданий. Литиево-ионные батареи, способные заряжаться от солнечных фотоэлементов, назвали Powerwall.

Тем временем в другом полушарии австралийские власти решили изменить энергетическую политику и обратились к компании Илона Маска с просьбой помочь им в строительстве крупнейшей в мире системы батарей для хранения энергии, собранной из "зелёных" источников. Через сто дней – осенью 2016 года – Tesla представила готовый объект.

Менее чем через месяц аккумуляторная система оправдала надежды, поддержав работу крупного угольного завода своими "вливаниями" на сто мегаватт всего за 140 миллисекунд (для сравнения: стандартным аварийным генераторам требуется для запуска 10-15 минут).

Вероятно, дружба, сплочённая мечтами о бесперебойном, дешёвом и "зелёном" энергоснабжении, окрепла, потому что теперь компания Tesla совместно с правительством Австралии планирует построить крупнейшую в мире "виртуальную электростанцию".

План у инженеров такой: на тысячи домов они хотят установить солнечные панели и батареи Tesla Powerwall. Таким образом получится единая система, которая позволит домам генерировать энергию, часть которой жители будут использовать для своих нужд, а часть – возвращать в электросеть штата при необходимости.

Власти штата Южная Австралия в пресс-релизе отмечают, что работа новой "виртуальной электростанции" также должна будет поддерживать стабильность благодаря децентрализации производств и хранению электроэнергии в больших аккумуляторах.

В течение следующих четырёх лет 50 тысяч домов Южной Австралии снабдят солнечными панелями мощностью пять киловатт, которые будут подключены к батареям Tesla Powerwall 2 на 13,5 киловатт-час.

Панели и батареи будут поставляться и устанавливаться бесплатно, но участникам проекта всё равно придется платить за потребляемую электроэнергию. Впрочем, по подсчётам экономистов, для жителей таких домов счета уменьшатся на приятных 30%.

 

Также отмечается, что все дома, входящие в систему, будут защищены от сбоев в энергоснабжении. Если вдруг Powerwall обнаружит сбой в сети, система немедленно подпитает дом энергией из резервных запасов.

Первая пробная версия "виртуальной электростанции" уже проходит тестирование, пока что к системе подключено 1100 объектов. После проверок солнечные батареи и панели получат жители ещё 24 тысяч домов, а затем предложение будет открыто для всех жителей Южной Австралии, сообщает сайт newatlas.com.

Добавим, что весной 2017 года компания Tesla начала принимать заказы на солнечные батареи нового типа, которые получили название "солнечная крыша".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map