Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Windows 10 преобразится весной: 5 главных изменений

Как Windows 10 преобразится весной: 5 главных изменений


5-02-2018, 18:09 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (3 096)

Выход очередного масштабного обновления операционной системы Windows 10 назначен на весну. Бесплатный апдейт под рабочим названием Redstone 4 (скорее всего, его окрестят Spring Creators Update) в настоящий момент находится на стадии тестирования, а его релиз ожидается марте—апреле. Пять главных функций и возможностей новой "десятки" выбрал сайт Windows Central.

Наибольший интерес представляет Timeline ("Хроника") — фактически улучшенная альтернатива экрану со списком недавно открытых программ. Благодаря "машине времени" Microsoft пользователь сможет просмотреть все свои действия на подключенных Windows-устройствах за последние 30 дней, и возобновить все документы, группы вкладок, историю брузера, места, отмеченные как посещенные на "Картах" и приложения, которые были открыты в какой-либо промежуток времени в прошлом.

По аналогии с Handoff на "маках", эта функция позволит начать работу на компьютере, а позже продолжить с того же места на смартфоне. Timeline разместится в области Task View ("Просмотр задач") и будет доступна только для совместимых с ней программ.

Претерпит улучшения "текучий" дизайн (Fluent Design) — новый стиль оформления, введенный с выходом обновления Fall Creators Update осенью прошлого года. Составляющие этой системы (эффекты параллакса, размытые текстуры, полупрозрачные фоны) придают приложениям больше эстетики, делают пользовательской интерфейс более интуитивным, отзывчивым и легко масштабируемым к разным размерам устройства.

В Redstone 4 элементы "текучего" дизайна будут распространены на другие части Windows 10: у стартового меню, например, появятся эффекты постепенного проявления, у панели задач — эффект акриловых красок, у "Календаря" — всплывающие окна. Изменится анимация и других программ, входящих в состав ОС, в том числе браузера Edge.

Адресная книга My People, появившаяся в Fall Creators Update, не вызвала никакого интереса со стороны разработчиков — её не поддерживает ни одна программа, размещенная в магазине Microsoft Store. Поддержка ограничивается приложениями Mail, People и Skype, которые сама Microsoft и выпускает. Тем не менее, компания намерена улучшить и эту забытую функцию. Пользоваться My People в Redstone 4 станет проще: пользователи смогут прикреплять к панели задач больше трех контактов, а также переупорядочивать список, перетаскивая иконки влево или вправо. Новые контакты можно будет перетащить из хаба My People прямо на панель задач, и наоборот.

Nearby Share упростит обмен файлами между разными устройствами. Отправлять документ по почте или записывать его на флешку не придется: новая функция автоматически распознает компьютер, находящийся в непосредственной близости, и позволит передать файл за пару кликов.

Разместится Nearby Share в центре уведомлений. К ней также можно получить доступ из браузера Edge, "Фото", "Проводника" и других программ, нажав на кнопку "Поделиться". Когда кто-то отправит файл, получатель получит об этом уведомление.

Браузер Edge, как уже говорилось выше, обзаведется эффектами "всплытия" и акрила, упрощенным и более понятным интерфейсом Hub, а также совершенной новой "читалкой" электронных книг. Также у пользователей появится возможность, не переключаясь, быстро заглушить вкладку, на которой воспроизводится звук, а также загрузить на компьютер бесплатную электронную книгу в формате EPUB (для этого потребуется нажать на иконку с дискетой в верхнем правом углу).



Источник: hitech.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Мойша Коцман (7 февраля 2018 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    По поводу наших, делают и не одну, но на базе Линукс.

    Самая главная проблема. А другая проблема, это то что Майки поджали почти весь рынок под себя, разработчиков, крупные фирмы, компоненты, итп итд, изза этого вылезти сейчас шансов мало свежей конторе, Винда нужна только изза программ работающих на ней, в удобстве, в какой ни какой простоте. Сейчас вон 10ка вам и драйвера скачает без проблем, я с 7ки ушёл не жалею, кое какие глюки даже ушли в небытие. А наши, наши, с Железом что то делается, но до домашнего сегмента ещё далеко, а что касается ОС - то тут голяк, они на Линуксе не вылезут, просто денег не хватит, даже если своё ПО писать под все Виндовсные нужды, а с тем что в СНГ проблем спиратить нету никаких, долго ещё будем чего то нового ждать, хотя я уже не жду, тенденции Коммерции, деградации в Конторах крупных, эпл педика поставили, майки индусам отдали фирму по сути, сразу качество упало, андройд гниёт и засирается, политика кидания устройств у них вообще жуть, 2 обновления, беги за новым телефоном(условно), линукс барахтается, раздроблен на конторки, живёт конечно, но опять же в домашний сегмент ему дорога заказана.

    Вообще я не вижу пока что каких то предпосылок на некую Техническую (Программную) революцию, процессоры попёрли в Многопоток, при том что архитектура не сильно меняется, частоты у амд упали сразу, при этом оптимизации под столько ядер как не было, так и не предвидится ещё долго(частные случаи есть, но мелочь).
    Видеокарты скупают майнеры... Вообщем содом отдыхает, гоморра курит...


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #11 написал: cosm (7 февраля 2018 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман

    Так я о том же. По поводу наших, делают и не одну, но на базе Линукс. Вопрос совместимости для обычного пользователя опять под вопросом.

       
     


  3. » #10 написал: Мойша Коцман (7 февраля 2018 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: cosm
    Про Линукс это отдельная песня, лично я ее не считаю домашней платформой для мультимедиа, развлечения и т.д.

    Насмотревшись всяких роликов, начитавшись всяких тем, решил начать с Минта, вообщем я уже был готов к определённым лишениям после Винды, но когда оказалось, что настроить Управление Кулерами на линуксе имеется только один способ и не более, и он как в западло у меня не прокатил (2 дня бился), пришлось сношать этот линукс нафиг, от того задора пока ЧиталсяСмотрелся ни осталось и следа, так ещё потом мудился с разметкой диска, там эта хрень с разделами сбивается под линукс, у винды своя (название забыл), вообщем вкратце - для домашнего пользования линукс может быть, только для - Фанатов энтузиастов, либо как 2ая система(но она по большому счёта не нужна, вы её врятли будете запускать когда у вас есть и Винда), либо если вы живёте в Германии к примеру и с пиратством туго, тогда - да. . "Свободное ПО" вариант. Жаль но как не крути, линуксу далеко до домашнего десктопа, я ещё был подготовленный, а если человек совсем не подготовленный будет, от линукса получит лишь гемор и утрату нервных окончаний. Очень сомневаюсь что линь в ближайшие лет 5-10 что то сможет вообще для дома.
    Как сервер - разработка итп итд ну вы поняли, понятное дело, альтернатив не много. Но кабы та не было, Винда была, есть и будет, наши ничего не делают, линукс не может, эпл тоже самое по сути, так что альтернатив нету. Ну и в странах СНГ ситуация с Виндой)без проблемная, и походу майков устраивает.

    p.s. Ну, а если вобщем, то развития никакого нету по сути, всё на старье едет, ничего кардинально не меняется. Будут вобщем разрабы биться лбом до последнего. Всё ушло в коммерцию..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #9 написал: cosm (7 февраля 2018 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Я лишь сужу по опыту обучения людей и тут в пользу "окон" явный плюс. Еще по поводу 10ки. Я помню те времена, когда после хр люди не воспринимали 7ку :)) , однако история повторяется.
    Соглашусь,что идеальное решение это оформление 7ки, функционал и быстродействие 10ки.
    Про Линукс это отдельная песня, лично я ее не считаю домашней платформой для мульмидедиа, развлечения и т.д. Она скорее для другого, конечно можно заняться извращением выдумывая велосипед с костылями ее настроить, вопрос зачем оно надо, все равно урезанный функционал будет.
    А приставки это честно на любителя совсем. Если говорим про игры, раньше 30 фпс лок, полный бред.Сейчас новые с локом 60, но опять же на любителя , не мое. Компьютер в этом плане ближе, хотя покупал и ps4 и xbox one. Девушке нравится.

    В принципе этот спор ни о чем. Каждый цвет фломастера выберет свой.

       
     


  5. » #8 написал: Dron (7 февраля 2018 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    На мой взгляд, абсолютно все ОС идут по неправильному пути развития. ОС это в первую очередь среда для работы программ, предоставление им удобных API-функций. Всё остальное - интерфейс, способы переключения, способы отображения, рисования окон не должно быть привязано к версии ОС. Увы, что Android, что Ubuntu, не говоря уж обо всех остальных, с каждой новой версией частенько переиначивают весь интерфейс, отключая какие-то вещи, к которым пользователи привыкли. Где-то есть возможность восстановления их, где-то нет. Аналогично почему-то происходит и с браузерами. Какого хрена в новых Хромах отключена та же кнопка Backspase, к примеру? Обновляйте систему рендеринга только. Хорошо хоть есть расширение, восстанавливающее её работу. Таких примеров десятки. Когда у пользователей появится возможность обновлять систему, оставляя по желанию прежний интерфейс и настраивая под себя все параметры, это будет шаг вперёд. Но тогда же сложнее впарить что-то новое будет пользователям.

       
     


  6. » #7 написал: astill07 (7 февраля 2018 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +1
    Знаете, cosm, у нас дома минимум 2
    компа, начиная с 1993. Были все
    windows, поочередно. Линукс тоже.
    Windows для жены, по одной причине,
    там карточная игра solitaire ей нравилась больше, чем аналоги в линукс. Пока я не поставил wine в
    линукс. Дальше (для неё), "чистый"
    экран после автоматического (для неё)
    входа (загрузки), на котором только
    время внизу в уголке, и флажок (eng.- runs), если вдруг понадобится.
    Меню (pop up) от правой кнопки мышки содержит только то, что ей нужно:
    Skype, email, google photo (все уже
    предуготоалено, авторизовано для неё)
    и, ест., карты(solitaire). Плюс, в меню
    exit (выполняется в CLI). Все.
    Вот она - "пользователь". Тем, что ей
    реально надо. Без всего этого идиотского нагромождения в меню и "на столе" windows.
    Что там ещё есть, где это есть, зачем
    и как - её, в принципе, как "пользователя" не интересует.
    Любые попытки объяснить даже то,
    что некоторые вещи можно делать
    сочетанием клавиш, воспринимаются
    как граничащее с личным оскорблением. И это нормально.
    Также как и нормально то, что в ОС
    данного компа, ядро сконфигурировано
    из последней (общей) версии, также
    как и вся система подобрана и сконфигурирована "вручную" для себя
    и своих likings.
    Сделать что-либо подобное в wind.
    сейчас уже невозможно.
    А, кроме некот. графических редакторов в wind. нет НИЧЕГО, что
    было бы лучше, чем в лин.
    И "обычным пользователям" уже
    совсем скоро комп. (как standalone
    рабочая платформа) будет не нужен
    вовсе. И минимальная ОС, и нужные
    приложения могут работать "из
    облачных сервисов".
    Исключением могут быть игры,
    нужные мощные "игровые станции",
    почему я и сказал ТВ с мощной
    игровой приставкой (программатором).
    А компьютеры per se останутся в науке
    и в проф медиа. На базе линуксов.

       
     


  7. » #6 написал: cosm (6 февраля 2018 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: astill07
    Всем, кому Linux "неудобен", компьютер
    не нужен, в принципе.
    Достаточно смартфона. Или приставки
    к телевизору.

    Полный бред. На Линуксе совместимость плохая, не все там работает, для обычного пользователя это покажется еще тем геморроем. В этом плане "виндовс" куда дружелюбнее. По вашим словам, тогда большему части населению компьютер не нужен, раз они не сидят на Линуксе ;). Однако статистика говорит нам обратное. Для эксперимента предлагаю вам научить Линуксом пользоваться вашу маму или любого пенсионера, а потом дать ему Windows, посмотрим какую ось выберет человек. Линукс для энтузиастов,а не для обывателей.
    Советы про приставки и смартфоны это тоже бред. Каша какая-то в голове. К слову про смартфоны, пенсионерам по своему опыту обучения людей, куда сложнее их научить пользоваться ими, нежели даже той же операционной системой. :)

       
     


  8. » #5 написал: Dron (6 февраля 2018 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Если работать с парой окошек или сидеть только в браузере, может быть всё и устроит. Когда окон штук 15 и все нужны - очень важно видеть заголовки всех окон в читабельном виде. Такое невозможно сделать в навороченном интерфейсе 7-ки, только в стандартном. Все раздутые темы оформления с широкими бордюрами только тратят ценное место на рабочем столе. В 10-ке же просто убрали классический интерфейс. Но, согласен, 99% пользователей вообще всё равно, что стоит. Запустил браузер и достаточно.

    Из альтернатив ещё Мак, на который половина программистов и перешли уже, но там сильно любят думать за тебя, ещё больше, чем в винде. Не всегда вкусы совпадают.

       
     


  9. » #4 написал: astill07 (6 февраля 2018 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    0
    Всем, кому Linux "неудобен", компьютер
    не нужен, в принципе.
    Достаточно смартфона. Или приставки
    к телевизору.

       
     


  10. » #3 написал: a_niskin (6 февраля 2018 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Dron
    Лучше бы вернули классический интерфейс, который в Win7 начали убивать, а в 10-ке убрали совсем. Не всем нужны рюшечки, некоторые ещё за компом работают. Хотя, Винда уже окончательно сдулась для таких применений, увы.

    Странно, но я, долго сопротивляясь десятке, все-таки ее поставил недавно. И сижу с интерфейсом, очень похожим на семерку. Вроде все удобно и все летает. Следилки отключил, плиточный сервис отключил. Там же все настраивается. Скайп только поставить оказалось проблемой, такие танцы с бубном пришлось устроить... Нормальный дистрибутив для установки нашел только по ссылке в форуме майкрософта в ответ на аналогичную жалобу. =)))
    Вобщем, если немного иметь представление, что и как работает, то очевидные минусы 10-ки можно убрать, оставив нормальную быструю и гибкую систему.

       
     


  11. » #2 написал: cosm (6 февраля 2018 06:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: Dron
    Лучше бы вернули классический интерфейс, который в Win7 начали убивать, а в 10-ке убрали совсем. Не всем нужны рюшечки, некоторые ещё за компом работают. Хотя, Винда уже окончательно сдулась для таких применений, увы.

    Я уже так привык к 10ке, что 7ку не воспринимаю :) Хотя изначально было наоборот.
    Увы, но Linux неудобен, а кроме "винды" в мире ничего не придумали. 10ка уже шустрее 7ки, не вижу смысла сидеть на прошлом. А привыкнуть можно и за месяц, будет как родная.

       
     


  12. » #1 написал: Dron (6 февраля 2018 03:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    +6
    Лучше бы вернули классический интерфейс, который в Win7 начали убивать, а в 10-ке убрали совсем. Не всем нужны рюшечки, некоторые ещё за компом работают. Хотя, Винда уже окончательно сдулась для таких применений, увы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map