Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Журналисты могут спать спокойно - работа будет ближайшие несколько десятков лет.

Журналисты могут спать спокойно - работа будет ближайшие несколько десятков лет.


8-01-2018, 19:11 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (2) | просмотров: (1 600)

«Машины наступают», – констатируют корреспонденты британского журнала The Economist. Широко цитируемое исследование ученых Оксфордского университета, вышедшее еще в 2013 г., констатировало, что в ближайшие 20 лет 47% рабочих мест в США подвергнутся риску автоматизации, т. е. роботы и компьютеры заменят живых людей.

McKinsey Global Institute недавно заявили, проанализировав 46 стран и более 800 профессий, что до 800 млн человек в мире могут лишиться работы в результате роботизации и автоматизации к 2030 г. В другой работе, напоминает The Economist, работающие с искусственным интеллектом (ИИ) специалисты спрогнозировали, что к середине следующего десятилетия компьютеры смогут писать школьные сочинения, а к 2040-м гг. – и книги-бестселлеры.

Журналисты The Economist решили проверить, на что ИИ способен уже сейчас. В компьютерную программу они загрузили свои статьи из раздела «Наука и технологии», чтобы искусственный интеллект на их основе научился писать подобные материалы. В итоге получилась статья, которую журнал опубликовал. Корреспонденты же с облегчением констатировали, что как минимум еще несколько лет могут спокойно трудиться на своих местах.

«Ведомости» решили познакомить читателей с получившимся результатом. Но переводить выданный ИИ текст самостоятельно не стали. Ведь, как отмечает The Economist, компьютер передал стиль выходящих в журнале статей о науке и технологиях, правильно оценил наиболее популярные темы и верно построил предложения с грамматической точки зрения. Он даже написал большими буквами первое слово, как это всегда делается в журнале. Но смысл в получившейся статье отсутствует.

Поэтому «Ведомости» доверили перевод написанной машиной статьи тоже машине. Опубликованный The Economist текст перевел «Google.Переводчик». Результат получился очень точный: электронный переводчик буквально перевел все слова и соединил их грамматически, но по смыслу они так же, как и в английском варианте, не связаны. Было внесено лишь несколько незначительных правок, чтобы поставить слова в нужный падеж.

 

«НЕОБХОДИМОСТЬ крупнейших компьютерных ученых в мире показала, что стоимость транспортировки звуковых волн в заднюю часть солнца - лучший способ создать набор фотографий, которые могут быть решены. Это связано также с тем, что тот же фильм является специальным прототипом (см. статью). Человек с протяженностью части программного обеспечения может быть передан с помощью процесса безопасности, который может быть добавлен в один бит чтения. Материал состоит из одного пикселя, что является возможным и, следовательно, приводит к тому, что лазер запускается, чтобы преобразовать полученный пар в поверхность батареи, способной производить энергию из воздуха, а затем превратить ее в недорогой дисплей. Решение заключается в кодировании специального управления чипа, который можно найти в автомобиле.

В результате получается альтернатива электрическим автомобилям, но самая известная проблема заключается в том, что система управления затем питается от компьютера, который состоит из второй части спектра. Первое решение далеко не дешево. Но если это немного похоже на сплошной контакт с спектром, его можно прочитать по мере появления звуковых волн. Положение системы состоит из углерода, содержащего специальный компонент, который можно использовать для соединения воздуха с обычным дизельным двигателем.

Проблема подхода заключается в том, что он достигает топлива за счет отражения топливного элемента в массиве материалов, чувствительных к свету, который состоит из солнечной энергии. Тем временем этот процесс может быть выполнен как прототип сверхпроводящей машины. Технология также представляет собой краткосрочный процесс, который разрабатывается для сравнения магнитными полями солнечной системы.

В результате получается химическое вещество, называемое углеродной нанотрубкой, которое поглощается процессом превращения твердого оксида в химическое вещество, специфичное для клеточного нерва. Материал способен извлекать энергию из изображения, а затем высвобождает электроны, которые можно обнаружить, стимулируя изображение в кровотоке. Температура поверхности не является молекулой, которая также сравнивается с малой энергией структуры металла. Один орган - это большое количество энергии, которая особенно интенсивна. Таким образом, камера внутреннего сгорания может создавать фотон, который разрабатывается для получения второго белка, называемого протеином, вызывающим тело, который имеет сложный и сопоставимый процесс для остановки компонентов антибиотика».



Источник: Источник.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Avenger (9 января 2018 01:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: iasmer
    бредогенерации


    Статья на "птичьем языке", изобилует новомодными фразами, но не несёт никакого содержания. Вспомнился Егор Тимурович, в простонародии "бредоносец")))



    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #1 написал: iasmer (9 января 2018 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    +2
    Дымовая завеса от журнализдов, отводящих внимание от втихаря генеренных на компьютерах "высоконаучных статей". Безо всякого ИИ, простая технология SIMP (бредогенерации) используется десятками лет, доставляя истинное удовольствие ценителям.



    Посредством «Google.Переводчика» есть шанс насладиться английской версией.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map