Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » MHI передала российскому «Метафраксу» лицензию на технологию улавливания CO2

MHI передала российскому «Метафраксу» лицензию на технологию улавливания CO2


29-12-2017, 18:43 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 182)

MHI передала российскому «Метафраксу» лицензию на технологию улавливания CO2

Компания Mitsubishi Heavy Industries (MHI) передала лицензию на технологию улавливания углекислого газа (CO2) российскому химическому предприятию «Метафракс».

Технология под названием KM CDR Process будет применяться на новом химическом заводе компании «Метафракс», который строится в Перми.

 

KM CDR Process предполагает использование передового абсорбционного раствора (разработан MHI в сотрудничестве с энергетической компанией Kansai Electric Power), что позволяет значительно снизить энергозатраты.

Лицензию на технологию восстановления CO2 получит швейцарская конструкторская фирма Casale.

Ранее компания «Метафракс» начала сотрудничество с Casale по части проектирования, материально-технического снабжения и строительства в сфере производства аммиака, улавливания CO2, а также создания предприятий для производства мочевины и меламина.

Постройку заводов планируется завершить в 2021 году, мощность новых предприятий оценивается в 1200 тонн в день. Casale предоставит сублицензию компании «Метафракс».

«Метафракс» будет синтезировать аммиак, комбинируя избыточный водород с метанолового завода с азотом, который получают с помощью недавно построенной воздухоразделительной установки.

Добытый из выбросов метанолового завода CO2 будет использован для производства мочевины и меламина.

Новое предприятие «Метафракс» в день будет производить 894 тонны аммиака, 1725 тонн мочевины и 40 000 тонн меламина.

В MHI говорят, что их технология по улавливанию CO2 может быть использована в производстве метанола и диметилового эфира, в улавливании и хранении CO2, получаемого в ходе работы теплоэлектростанций, а также для увеличения нефтеотдачи пласта с помощью закачки в него CO2.

Представители компании сообщают: «MHI продолжит вносить свой вклад в экономическое развитие и защиту окружающей среды, улучшая технологию по улавливанию CO2».


Источник перевод для MixedNews — Антон Комаров


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map