Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дорожно-технологическая революция: беспилотные автомобили – вред или благо?

Дорожно-технологическая революция: беспилотные автомобили – вред или благо?


9-12-2017, 12:15 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 359)
Беспилотные автомобили будущего - благо или вред?  

Власти Лас-Вегаса собираются внести запрет на использование личного транспорта на части территории города - как сообщает «Infowars» со ссылкой на федеральные СМИ, соответствующие запрещающие знаки для автолюбителей могут действовать на участке от казино «Стратосфера» до гостиничного комплекса «Mandalay Bay».

Авторы столь странной инициативы уверяют горожан, что это приведет к снижению аварийности и увеличению безопасности дорожного движения, а также позволит обеспечить беспрепятственное передвижение для машин скорой помощи и пожарной службы. На смену управляемым живыми водителями автомобилям постепенно должна прийти передвигающаяся в автономном режиме техника нового поколения, но способны ли те далекие от совершенства модели, представленные на рынке в настоящий момент, действительно изменить жизнь большинства людей к лучшему?

Во-первых, вызывает большое сомнение тот факт, насколько имеющаяся в наличии у беспилотных авто интеллектуальная электронная начинка поможет избежать страшных аварий, вроде столкновений с движущимся задним ходом грузовиком или наполненным в час пик пассажирами автобусом. Во-вторых, экономический эффект от подобной дорожно-технологической революции, скорее всего, будет сугубо отрицательным: по подсчетам экспертов, порядка 50% ныне занятых преимущественно мужской частью населения рабочих мест в индустрии перевозок окажутся не востребованы, и это больно ударит прежде всего по оказавшему большую поддержку Трампу на последних выборах американскому среднему классу.

Группа наиболее богатых и влиятельных людей возьмет под свое крыло полный контроль над инфраструктурой нового поколения транспортных средств - уже сегодня лоббируемые ими поправки в законодательство предусматривают установление регламентирующих норм для данной деятельности. Выглядящие футуристично современные электрокары напичканы изнутри всевозможными механизмами автоматической записи для того, чтобы отслеживать каждое действие их хозяина и ежедневно отправлять информацию о пробеге или нарушениях правил движения в страховые компании. И именно эти данные станут поводом для властей лишить вас водительских прав или ограничить возможности по управлению собственным Nissan или Volkswagen, а страховщикам – повысить тарифы до такого уровня, что большинство еще вчера причислявших себя к категории «лихачей» будут вынуждены пересесть на дешевые и безопасные беспилотники.

Несмотря на то, что критерий отсутствия часто приводящего к смертельным исходам человеческого фактора является главным аргументом апологетов перехода к революционным технологиям на дорогах, ими часто умалчивается, что дефекты в оборудовании большинства автороботов могут также приводить к самым неожиданным последствиям, начиная от значительного перерасхода топлива и заканчивая созданием абсолютно непредсказуемых ситуаций и рисками крупных ДТП. Именно по данной причине в последние месяцы наблюдается рекордное количество отзывов подобной продукции, что явно не повышает уровень доверия и не служит на руку деловой репутации компаний-производителей автономно-беспилотного транспорта.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Глобалист (9 декабря 2017 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Беспилотные автомобили - это будущее автотранспорта. Пора бы уже всем к этому привыкнуть. Что касается инициативы, про которую говорится в статье, то она представляет из себя эксперимент. Речь ведь идёт о городском районе, а не обо всём городе. На сегодняшний день, у производителей беспилотных авто, есть масса идей и технологий и нужны места где их можно будет объединить и посмотреть как это всё будет работать. Видимо власти Лас-Вегаса хотят превратить свой город в территорию опережающего развитие, для беспилотного автотранспорта. Было бы неплохо сделать подобную зону и у нас.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map