Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возрождение «Икаруса»: КамАЗ намерен запустить производство легендарного автобуса

Возрождение «Икаруса»: КамАЗ намерен запустить производство легендарного автобуса


9-12-2017, 11:02 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 253)

Возрождение «Икаруса»: КамАЗ намерен запустить производство легендарного автобуса

Ikarus 55

Фото: wikipedia.org/Razumhak

Венгерская машиностроительная компания рассчитывает вернуться на российский рынок.

Информационный портал Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу Камского автомобильного завода сообщает, что КамАЗ получил от венгерского производителя легендарных автобусов Icarus письмо о сотрудничестве.

По словам официального представителя Камского автомобильного завода Олега Афанасьева, венгерские машиностроители планируют возродить выпуск своих автобусов в России на базе одной из производственных площадок КамАЗа.

«Было обращение пару месяцев назад о сотрудничества от Icarus, о том, что они хотят сотрудничать с нами», – заявил Афанасьев.

Руководство российского завода намерена заняться этим вопрос после реализации собственного проекта. Сейчас КамАЗ полностью сосредоточен на развитии собственного производства автобусов на НефАЗе.

Ikarus – машиностроительная компания из Венгрии, которая с 1953-го года являлась основным поставщиком автобусов в СССР. После распада Советского Союза в 1993-м году в России были сформированы производственные линии: сборка автобусов «Икарус» была организована на Курганском автобусном заводе, Арзамасском машиностроительном заводе, на Тушинском машиностроительном заводе, а также на базе некоторых авторемонтных предприятий и автобусных парков. В нулевых некогда крупнейшая в Европе корпорация превратилась в небольшую частную компания, а уже в 2003-м году производство автобусов было свернуто и в России.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Peshexod (9 декабря 2017 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    -5
    Да уж ... . "Рожденный ползать, летать не может". России с ее " безмерностью, и всепожирающим бюджетом различных дорожных фондов, от которых региональные и муниципальные дороги всеравно не становятся лучше, гораздо рациональнее, хоть немного но цеплятся за будущее, тем самым хоть как-то закадрить мозги большинства молодежи за перспективу своей страны, а то так и будут смотреть на Запад, как там начинают осваивать различные летающие овербайки, китайцы вот уже собираются запускать в серийное производство дрононесущие такси, ибо зрят в корень, чтобы молодежь не разбегалась по заграницам, а применяла свои мозги по месту проживария и с полной перспективой на будущее.

    Россия до сумашествия огромная страны и закатать ее повсеместно в асфальт, на сегодняшний день, это по существу огромные средства в трубу и уже вчерашний день, а вот формировать к примеру незатратную вездесущую наземную аэронавигацию и уже под это дело разрабатывать различные летательные аппараты личного пользования, под которые можно перепрофилировать многие автозаводы, это то, отчего молодежь в своем большинстве будет черпать вдохновение на собственное будущее, в худшем случае, будем снова ездить на телегах, если вовремя не перестраиватся на более совешенные достижения.

    Китай вот в полной мере осознал психологию молодежи и ее стремление создавать будущее сегодня и сейчас. В начале становления Союза, многую молодежь на преобразования тоже ведь закадрили различными призывами, когда многие откликнулись на возможность летать на самолетах и осваивать небо.

    P.S Чувство полета души, испытывают многие люди, ибо это качество формируется по большей части на уровне первичного рождения, когда происходит полное слияния энергий двух начал от отца и матери отчего все первецы постоянно испытывают реально состояние своего огромного и безмерного - Большого-Я, в последствии,это пережитое внутреннее состояние оно передается на генетическом уровне по наследству, отсюда такое стремление человека летать, которое к томуже формирует в субьекте реальное чувство свободы, ибо в условиях полета, люди начинают мыслить другими категориями или уровнем, это когда земля становится до безмерности огромной, а те кто стремится ее делить по существу просто не заметны на этом ее огромном и безмерном фоне.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


    1. » #1 написал: iura139 (9 декабря 2017 19:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Сегодня показали лицо России,как в Башкирии создавался сверхлёгкий вертолёт в Кумертау энтузиастами,Путин одобрил заставил выделить бабло им,выделии ТРИ раза но не рубля по назначению не пришло,ВСЁ УКРАЛИ, более 70 млн рублей....... Конструктор продал документацию,патенты и права на это китайцам. Было-бы смешно,но очень грустно. Единственная вертушка которая снабжена средствами спасения экипажа...Чиновники запросили 5 млн долларов за полную сертификацию вертолёта. Увы....

         
       


  2. » #0 написал: iura139 (9 декабря 2017 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +2
    На фото две легенды прошлого,на одном летал,на другом ездил в то далёкое время.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map