Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К 2022 умные города помогут снизить расходы на $5 трлн

К 2022 умные города помогут снизить расходы на $5 трлн


7-12-2017, 10:55 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (1 487)

Внедрение интернета вещей и других умных технологий станет поворотным пунктом для будущего успеха умных городов, убеждены аналитики компании ABI Research, но только если власти, бизнес и граждане будут работать сообща.

В результате урбанизации рост концентрации населения и бизнеса в крупных городах приведет к тому, что технологии умных городов и IoT, наряду с шеринговой экономикой, станут ключевыми факторами в оптимизации использования существующих активов, максимизации производительности и, в конечном счете, создания более пригодной для жизни среды. Автоматизация, искусственный интеллект, сенсоры, дата-шеринг и аналитика помогут городам снизить затраты, говорится в докладе, о котором пишет Information Age.

«Умные города, построенные на технологии интернета вещей, позволяют жителям заново придумать себе то, как они будут работать, жить и развлекаться», — говорит Рахим Бхатия, генеральный менеджер компании API.

Авторы исследования рассчитали абсолютный потенциал экономии типичного умного города недалекого будущего с населением 10 млн. В каждом таком городе:

  1. Власти смогут сэкономить $4,95 млрд ежегодно, в основном на уличном освещении и умных зданиях. Умные фонари позволят сократить затраты на ремонт и техобслуживание на 30%.
  2. Для бизнеса откроется возможность сэкономить $14 млрд на более энергоэффективных грузоперевозках (при помощи дронов, роботов или беспилотных грузовиков) и умных фабрик.
  3. Сами граждане смогут сэкономить до $26,69 млрд в год на коммунальных услугах благодаря интеллектуальным счетчикам и микроэнергосетям, а также благодаря гибридному образованию (обычному и онлайн).

Однако потенциал умных городов не будет реализован, если правительства, бизнес и граждане не будут работать сообща в гармонии. Если это произойдет, возникнут рынки и открытые платформы, в которые сторонние игроки смогут легко интегрироваться с помощью новых технологий, пишет Джим Нолан, вице-президент исследовательской фирмы InterDigital.

https://hightech.fm/2017/12/06...

 

 

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: dida38 (8 декабря 2017 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    +1
    Очень интересная тема, жаль совсем скудно автор ее раскрыл, сделав аксент на "прибылях", что на мой взгляд, вторично.
    На самом деле "smart city" это уже реальность. Современные города будут расти не только в высоту, что неизбежно, но и под землю.
    Уже сейчас в Торонто работает система "PATH"; система пешеходных туннелей соединяющий практически весь Дaунтаун: небоскребы, молы, подземку, Центральный ЖД вокзал в единую сеть, размером в 30 километров, плюс подземные магазины, кафешки, Wi-Fi и прочие удобства, сопутствующие "нищаки". Очень удобная штука, экономия бензина, время и нервов колоссальная.
    Далее город переходит на электрокары. Велосипедные дорожки стали привычной нормой. Грузовики, уже давно в дневное время в город не заезжают, только по специальным пропускам-пермитам. Умные фонари устанавливаются и прекрасно работают, реально помогают сократить пробки. Уже лет, как десять запустили центральную охладительную систему для небоскребов в центре города. "Deep Lake Water Gooling System". Используют природные, уникальные, "бесплатные" ресурсы озера Онтарио. Дело в том, что вода на дне озера круглый год 4-5 градусов цельсия. Тупо качают ее насосами на теплообменники, затем подают в небоскребы. Экономия и экологические преимущества системы просто неоспоримы.
    Меняются технологии строительства, строительные материалы и системы управления. Здания стали легче, термоустойчивее, прочнее, безопаснее и умнее. Это вообще отдельная тема для обсуждения.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #7 написал: djsens (7 декабря 2017 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    +1
    Про закрытые заводы и больницы я не писал. Про трубы читал в т.ч. в книге Кара-Мурзы "Царь-холод". Умные города при капитализме возможны только если такой город будет полностью построен какой-либо корпорацией для своих целей. А в обычном городе половине мелких и крупных бизнесменов невыгодны всякие экономии средств горожан, т.к. эти потоки денег шли в их (бизнесменов) карман. С точки зрения Вал.Внутр.Продукта опять-таки все эти экономии миллиардов означают соответственное снижение показателя ВВП на часть этих миллиардов. Умные города выгодны только при социализме или в стране превращённой в единую госкорпорацию, что аналогично социализму


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  3. » #6 написал: cosm (7 декабря 2017 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: djsens
    от центрального отопления уходят, т.к. трубы сгнили - их после перестройки перестали планово заменять, ремонтируют только точечно при авариях

    Врать не надо ездил по регионам, все меняют и не в момент аварий, про сгнившие трубы и закрытые больницы, заводы писать не надоело? :)

       
     


  4. » #5 написал: djsens (7 декабря 2017 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    -2
    Алекс, всё верно, я сам вижу как около моего дома трубы чинят - сначала в одном месте, потом через пару недель выкапывают яму на 20 метров дальше, ещё через месяц - на 10 метров ближе, и так полгода в одной локации тусили эпизодически

    от cosm: А! Я понял, сегодня роль профессионального ремонтника и монтажника труб, как эксперта со знанием дела. Не буду мешать :))


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  5. » #4 написал: djsens (7 декабря 2017 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    -5
    А по статье - половина сэкономленных денег это будет чья-то зарплата, чьи-то рабочие места, т.е. вырастет безработица


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  6. » #3 написал: djsens (7 декабря 2017 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    -2
    Каталония, от центрального отопления уходят, т.к. трубы сгнили - их после перестройки перестали планово заменять, ремонтируют только точечно при авариях

    От Алекс Зес:

    Ну конечно)) Когда вы рисуете свои сказки не забывайте что у нас люди живут в тех самых городах и сами видят что происходит и что меняется. Так что вам надо свои госдеповские методички править))


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  7. » #2 написал: Каталония (7 декабря 2017 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Василий 1
    Бизнес, граждане и гармония. Как это вообще сочетается?

    Ну центральным обогреванием, как минимум. Елекричеством. Продуманными маршрутами, зонами.

       
     


  8. » #1 написал: Василий 1 (7 декабря 2017 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    +2
    Бизнес, граждане и гармония. Как это вообще сочетается? Если только вместо гармонии - гармошка, в смысле дудка, в которую бизнес дудит, а граждане под нее танцуют? Другие граждане бизнес не устроят. Гармония - это не продавать гражданам тухлые товары, сменив этикетки, не задирать цены. Не использовать вместо лекарств мел и соду. А чиновников куда девать, они же то же в каком-то смысле граждане, а политиков? Нас всех рынок так расставил по местам, что для гармонии места как-то и не осталось. Но его сколько хочешь для жадности, хитрости, злости, а это не те чувства с которыми обретают что-то гармоничное.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map