Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почти два десятка стартапов Сколково участвуют в конференции SLUSH

Почти два десятка стартапов Сколково участвуют в конференции SLUSH


1-12-2017, 08:09 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 451)

Почти два десятка стартапов Сколково участвуют в конференции SLUSH

Крупнейший в Северной Европе технологический форум открылся накануне в Хельсинки. Российские компании представляют разработки в области информационных технологий, энергетики, биомедицины.

SLUSH — это крупнейшая в западной Европе конференция для стартапов и молодых предпринимателей, правда со скучными переговорами ничего общего это событие не имеет.

"Slush — это дискотека. И, если придя на дискотеку, ты будешь стоять один в углу — тебе будет скучно и ты плохо проведёшь время. На Slush нужно знакомиться и разговаривать", — считает Пекка Вильякайнен, советник президента фонда Сколково.

Тысячи квадратных метров света, звука, цифровых технологий и самых свежих инновационных разработок. Наравне с такими гигантами мирового рынка как Microsoft, General Electrics и IBM, уже пятый год подряд свои уникальные разработки здесь представляют и российские производители на стенде Фонда Сколково.

"Из года в год он проходит, мы уже пятый год выставляем свои стартапы здесь, которые организовывают в Сколково. Сейчас у нас более 20 компаний на стенде. Это уже не только it-компании. У нас сейчас есть стартапы и биомедицинские, и стартапы, направленные на использование в индустрии, ну и, конечно, стартапы, связанные с программным обеспечением, без этого здесь никуда", — рассказывает Кирилл Каем, старший вице президент по инновациям фонда Сколково.

20 000 участников, среди них крупнейшие венчурные фонды, заслуженные игроки it-сферы, бизнес-ангелы. За два дня этого технологического фестиваля, у молодых и талантливых проектов появляется возможность, не только показать свой продукт, но и наладить партнёрские связи, договориться о дистрибьюции, и даже найти финансирование. В рамках SLUSH 2017 российская компания разработчик в первый же день фестиваля заключила выгодный контракт о дистрибьюции с финским производителем.

В этом году стенд Сколково открыт совместно с российским экспортным центром, эксперты которого помогают выводить перспективные и, что важно, не имеющие аналогов, отечественные стартапы на международные рынки. Российский стенд по достоинству оценил и посол Российской Федерации в Финляндии Павел Кузнецов.

SLUSH — это живой формат общения. Любой участник может зайти на любой стенд, поинтересоваться разработкой и рассказать о своей. Тем более, рассказывать есть о чем.

Одна из российских инноваций, цифровая примерочная для обуви, анализируя характеристики стопы, подъема и голени, программа определяют наиболее удобный тип и модель обуви. Подобные установки уже успешно работают в российских торговых центрах.

Или стартап — городской прокат самокатов. На SLUSH представлена уже серийная продукция, а не опытная установка. "Станцию мы производим в России, самокаты делаем с помощью наших коллег из Китая, 90% всего, что здесь присутствует это российская разработка. И мы ее экспортируем, и экспортируем уже в Финляндию", — поясняет Василий Быков, основатель компании по прокату самокатов.

Большой интерес на российском стенде вызвала и другая инновация. Создание собственной 3D-модели для дальнейшего создания своей мини-копий уже хороша известна жителям российских мегаполисов.

Разработка пошла дальше, теперь при создании модели учитывается даже самые мельчайшие детали, такие как текстура одежды и особенности кожного покрова. "Это самый быстрый процесс построения 3d-модели в мире, чтобы увидеть себя в 3D-модели на большом экране, чтобы попасть в цифровую реальность таким образом", — рассказывает Максим Федюков, генеральный директор компании Texel.

С помощью цифровой реальности уже сейчас в нескольких торговых центрах Москвы, можно опробовать виртуальную примерочную. А еще эта технология позволяет анализировать свои успехи при занятиях спортом и диетах. Так как учитывает малейшие визуальные изменения в теле. На своём стенде Сколково представило более 20 стартап-компаний в самых разнообразных сферах, начиная от indoor-навигации, заканчивая биомедецинскими разработками с помощью цифровых технологий. Для SLUSH ежегодное участие России — невероятно важно.

За два дня, что продлится фестиваль, у многих стартапов появится возможность заручиться поддержкой для дальнейшего развития собственных идей. Но даже самое участие даёт колоссальный опыт. Ведь не каждый день, твой проект могут увидеть крупнейшие игроки Силиконовой долины, и члены королевских семей, заявленных в списки специальных гостей на SLUSH 2017.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map