Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Развитие вагоностроения: поезда нового поколения «Москва» встали на рельсы в метро

Развитие вагоностроения: поезда нового поколения «Москва» встали на рельсы в метро


13-10-2017, 14:48 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 445)

Развитие вагоностроения: поезда нового поколения «Москва» встали на рельсы в метро

Первый электропоезд метрополитена 81-765/766/767 «Москва» в электродепо Выхино Московского метрополитена

Фото: wikipedia.org/ Mos.ru

Еще два состава «Москва» вышли на Таганско-Краснопресненскую линию столичного метро.

Пресс-служба ГУП «Московский метрополитен» сообщает, что 19-ый и 20-ый поезда нового поколения «Москва» начали курсировать по самой загруженной линии столицы.

«Количество поездов нового поколения „Москва“ на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро достигло 20. После тщательной проверки 19-й и 20-й поезда вышли на линию и уже перевезли своих первых пассажиров», – говорится в сообщении.

Поезда «Москва» призваны заменить старый подвижной состав на Таганско-Краснопресненской линии. В настоящее время 23% составов на данной ветке московского метро заменены на новые, при этом каждый вагон 765-й серии намного вместительнее поездов предыдущего поколения.

Производство вагонов идет ударными темпами. В общей сложности машиностроительный завод «Метровагонмаш» планирует отгрузить столичному метрополитену 33 новых поезда до конца 2017-го года. На данный момент специалисты предприятия изготовили 22 состава и 176 вагонов. Учитывая тот факт, что компания приступила к серийному производству лишь в феврале, в среднем «Метровагонмаш» выпускает почти три состава в месяц.

В пресс-службе добавили, что новый подвижной состав комфортнее благодаря улучшенной системе кондиционирования и усиленной шумоизоляции. Салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и зарядками для мобильных устройств. Кроме того, поезда „Москва“ полностью адаптированы для маломобильных граждан.

«В настоящее время специалисты уже приступили к испытаниям 21-го поезда „Москва“. В ближайшее время следующий инновационный состав из вагонов 765-й серии поступит в электродепо „Выхино“, которое обслуживает Таганско-Краснопресненскую линию», — заключили в пресс-службе.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map