Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «День Ту-144» на МАКС-2017: сверхзвуковой авиалайнер увидят во всей красе

«День Ту-144» на МАКС-2017: сверхзвуковой авиалайнер увидят во всей красе


18-07-2017, 07:22 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 268)

«День Ту-144» на МАКС-2017: сверхзвуковой авиалайнер увидят во всей красе

Россия не забывает о легендарных достижениях своего советского прошлого. На мероприятиях МАКС-2017 целый день выделят на изучение Ту-144.

Россия никогда не отказывается от разработок Советского Союза и постоянно дорабатывает технологические достижения того времени.

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 гостям выставки продемонстрируют перспективный сверхзвуковой авиалайнер Ту-144, разработанный КБ Туполева еще в 1960-е годы. Этому легендарному воздушному судну будет посвящено масштабное мероприятие «День Ту-144».

В рамках программы для посетителей выставки проведут целый семинар, посвященной истории сверхскоростного пассажирского авиалайнера и его роли в развитии всей мировой авиации. Там же будут продемонстрированы основанные на нем прогрессивные разработки.

Ту-144 — первый в мире и один из двух (вместе с французско-британским «Конкордом») бывших в коммерческой эксплуатации сверхзвуковых авиалайнеров.

Примечательно, что при его создании использовались самые передовые разработки науки и техники того времени. Самолет с особенной конструкцией крыла, без закрылков и предкрылков уже в 60-е годы пользовался ПИНО - проекционным индикатором навигационной обстановки, который можно считать аналогом современного GPS-навигатора.

Кроме того, что русское воздушное судно увидело свет раньше европейского аналога, оно, в отличие от «Конкорда», имело вспомогательную силовую установку, обладающую возможностями запускать двигатели в воздухе. Также, в сравнении с другими самолетами того времени, этот самолет обладал механизмами электропитания и кондиционирования воздуха на земле.

Русский Ту-144 поднялся в небо на два месяца раньше машины конкурентов и стал также первым в истории пассажирским авиалайнером, который преодолел звуковой барьер.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 начнется в подмосковном городе Жуковский и продлится с 18 до 23 июля.

 http://rus.vrw.ru/page/den-tu-...



Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (18 июля 2017 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +5

    Как крикуны в теме заверещали, прям парад! 

    Никто не спорит, что в СССР были люди, которые двигали науку и техологии в стране вперед.
    Но в 2017 говорить о том, что мы только и на этом живем, полная ересь. Вместо того, что бы по классике тыркать на айфоны, насмехаясь так сказать, причем достаточно убого я могу заверить, стоит ознакомится, что и как сейчас разрабатывают и производят, а не орать методичный бред с трибуны о том, что "живем на всем советском". Кретинизм 21 века во всей красе не иначе или даже в нынешних реалиях, майданутое помешательство головного мозга.

     


       
     


  2. » #2 написал: Леонид Викторович (18 июля 2017 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    -7

    в отличие от «Конкорда» (Ту-144), имел вспомогательную силовую установку, обладающую возможностями запускать двигатели в воздухе.

    А зачем такой ВСУ на "Конкорде"? У него двигатели понадежней были и перезапуска в полете не требовали.

     Также, в сравнении с другими самолетами того времени, этот самолет обладал механизмами электропитания и кондиционирования воздуха на земле.

    Что говорит о неразвитости наземных служб. Возить на себе лишнее железо вместо пассажиров это советское ноу-хау.

    Как бы эту громыхаловку сейчас не хвалили, но пассажиров она не возила, кроме нескольких пробных рейсов, и как-то сравнивать её с "Конкордом" не корректно.


       
     


  3. » #1 написал: dima164 (18 июля 2017 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    -1

    От Алекс Зес:

    ... Особенно в области цифрового оснащения, о котором в СССР слыхом не слыхивали. Про связь вообще молчим. ...

    Вот ведь тупые советские ученые, не додумались айфон изобрести...))  А если сравнить с "голозадым" XIX веком, так мы вообще сейчас повелители Вселенной.  wink 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map