Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые: красивые женщины опасны для здоровья мужчин

Ученые: красивые женщины опасны для здоровья мужчин


5-05-2010, 19:29 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (5 879)

Ученые: красивые женщины опасны для здоровья мужчин

Ученые: красивые женщины опасны для здоровья мужчин


Фото: baltinfo.ru

Испанские ученые установили связь между общением с красивыми женщинами и выделением стрессового гормона кортизола у мужчин

Его переизбыток грозит диабетом, гипертонией и даже импотенцией, предостерегают исследователи.

Согласно теории испанцев, всего пять минут общения с красивой женщиной - такой же стресс для мужчины, как прыжок с парашютом, сообщает РИА Новости.

Ученые из Государственного университета Валенсии провели эксперименты над 84 студентами. Каждый из участников должен был решать головоломку судоку, находясь в комнате с двумя незнакомцами - мужчиной и женщиной.

Наблюдая за уровнем кортизола в крови испытуемого, ученые нашли интересную взаимосвязь. Когда в комнате находилась красивая  женщина, уровень гормона стресса был высоким, но стоило ей выйти, он снижался до нормы. Если незнакомка  возвращалась, кортизол в крови студента моментально взлетал до предельных значений вновь.

Исследователи пришли к выводу, что большинство из мужчин в присутствии красивой молодой женщины обдумывают возможность начать ухаживать за ней. Особенно это правило срабатывает с незнакомками. Достаточно пяти минут, чтобы в крови мужчины произошел значительный всплеск кортизола, который свидетельствует о стрессе.

Избыток кортизола приводит к сбою клеточного метаболизма и, как следствие, к таким заболеваниям, как диабет и гипертония. В небольших дозах этот гормон имеет положительный эффект на организм: отвечает за доставку глюкозы в кровь, сужение вен в отдельных участках, стимуляцию аппетита, а также обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами.



Источник: focus.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Тот еще (7 мая 2010 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена
    Но как и везде в жизни - побеждают сильнейшие, чтобы быть счастливой и сделать счастливым кого-то.

    Это характерная для нашего общества стратегическая ошибка.
    В чем сила, брат? )

    Это ошибка даже для мужчин; для женщин же - просто катастрофа.
    По сути, современное состояние отношений мужчин и женщин в масштабе общества ярко демонстрирует атомизацию глобальной войны, конфликта сил.
    Не, пока две единицы общаются, все вроде бы нормально. Сила, красота, трали-вали.
    Однако суть проявляется позже, в глобальных последствиях вымирания нашего этноса, европейского этноса. Т.к. эти единицы органически неспособны сформировать жизнеспособную семью и вырастить полноценных детей.
    Американцы держатся в основном, за счет иммигрантов. Про вымирание и деградацию традиционной культуры, которая воспроизводится в полных семьях, можно и не говорить.
    До женщин потихоньку начинает доходить, что их хорошо надули. К сожалению, это происходит обычно после 30 лет, когда уже поздно - личность сформирована полностью, в эгоистичном ключе и неспособна меняться. Ресурсы потрачены, полноценной семьи не сформировано, дети не выращены или выращены как получилось.

    PS и это проблема на самом деле, больше разрушает женщин - мужчины легче приспосабливаются к кочевническому стилю отношений.
    Просто вымрем за пару поколений.

    Пожалуй, стратегию последовательного уничтожения крестьянского хозяйства (и связанной с ним традиционной культуры!) можно продолжить организованной стратегией уничтожения семьи. Это явления одного порядка.

       
     


  2. » #10 написал: VP (7 мая 2010 08:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Страстные женщины красивы до безобразия, после безобразия, а особенно во время безобразия! (с)

       
     


  3. » #9 написал: Елена (7 мая 2010 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тот еще
    красивые женщины редко счастливы и редко делают счастливыми окружающих. Чаще можно посочувствовать им, непредвзято. Как заложникам своего положения.

    Но как и везде в жизни - побеждают сильнейшие, чтобы быть счастливой и сделать счастливым кого-то. Жизнь сама учит - как. Если, конечно, есть стремление. Сначала - ошибки, потом- принципы, дальше - появляется какая-то интуиция и, в конце концов - меняется образ мышления. Такие женщины умеют пресекать у мужчин повышение кортизола в крови - направлять их мысли в другое русло. И нет проблем. И все здоровы... smile

       
     


  4. » #8 написал: Тот еще (6 мая 2010 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос о красоте - практически философский. Налицо смещение приоритета в восприятии красоты женщинами и к стремлении к броской "упаковке". Содержимое же оставляет желать много лучшего, во всех смыслах.
    В итоге, разочаровываются все, кроме тех, кто делает на "красоте" деньги - сфера услуг, фэшн-бизнес, рекламщики.
    Пару лет назад одна из косметических фирм хоть додумалась обратить внимание на то, что "неформатной" красоты значительно больше, чем "стандарта" - и провела целую рекламную компанию - уличные щиты, метро. Хоть что-то, для "обычных" женщин. А то же вся эта навязчивая промоция стандартов "сексуальности" и "красоты" загоняет население в невроз.
    Лекарство же от него предлагается - потребление "патчей" - рекламируемых ТНП, в контексте построения общества стимуляции и потребления.

    А потом удивляемся, откуда столько малолетних наркоманов. Вся эта культура - сугубо наркоманская.

    PS красивые женщины редко счастливы и редко делают счастливыми окружающих. Чаще можно посочувствовать им, непредвзято. Как заложникам своего положения. Знакомый работал на FTV, ужасался моделям. Полностью выхолощенные, во всех смыслах непривлекательные и холодные.

    Ну а к красоте - правильности черт лица и т.п., в каждодневном общении, люди привыкают примерно за 2 недели. И на первый план выходят совсем другие моменты.

    От Алекс Зес:
    У вас явно с этим проблемы.  В чем причины комплекса?  Красивая женщина это гармоничная часть дуадной конструкции в которой половина сильный мужчина, это конструкция  часть Триады с Целью которая называется  Жизнь . Это такое же естественное обьединение, как  как ветер и воздух. То что вы здесь пишите это не просто бред,  это выдает глубоко болезненное восприятие естественного соотношения природы. Если причина физиологическая или генетическая то это простительно, если ментальная  то надо работать над собой.

    Нда уж. Не ожидал от вас таких предположений.
    Без профильного образования явно не стоит заниматься психодиагностикой. Профессионал же по интернету и вовсе не возьмется. Разве что досужие домохозяйки на форумах, играющие в доктора Курпатова.
    К сожалению, вы поверхностно восприняли то, что я написал. Но у каждого есть своя правота. Или вы не допускаете, что относительно правильными могут быть другие точки зрения, кроме вашей? wink

       
     


  5. » #7 написал: Eliss (6 мая 2010 21:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ОКО эту глупость себе помещает, а вы читаете и комментируете. Результат достигнут. fellow
    Ну и я туда же. ))
    Красивые женщины стимул для мужчин. Всегда так было и будет. Так что для здоровья они полезны. )))


       
     


  6. » #6 написал: Тот еще (6 мая 2010 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов wink

    От Алекс Зес:
    Ну вообще то красивая женщина естественное гармоничное необходимое дополнение сильному мужику создающее с ним естественное целое. А все остальное это от слабости.

    В идеальных условиях, может быть. Или ненадолго и в основном, как декорация. smile


    От Алекс Зес:
    Ну кому как)))

       
     


  7. » #5 написал: skif (6 мая 2010 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Испанские ученые установили связь между общением с красивыми женщинами и выделением стрессового гормона кортизола у мужчин

    Его переизбыток грозит диабетом, гипертонией и даже импотенцией



    Значит у меня с организмом не всё в порядке: с красивой женщиной потенция ноборот увеличивается,причём значительно.
    Наверное я болен.sad

     

    От Алекс Зес:

    Да статья идиотская. Тут все просто. Хотели бы многие , но не у всех получается. Отсюда и "обьяснения". Так что как раз у вас с организмом норма)


       
     


  8. » #4 написал: machineHead (6 мая 2010 00:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Елена
    Исследователи пришли к выводу, что большинство из мужчин в присутствии красивой молодой женщины обдумывают возможность начать ухаживать за ней. И думают сделать невозможное - возможным...
     
    ....всё ВОЗМОЖНО, если осторожно))
    ....смысла в "слюнепускании" при красивой женщине - ноль! Всё равно, красотки - для секса! (ну у кого то для имиджа, оно понятно...) Допустим, для жены - хороший вариант: умная (дети с интеллектом будут - научный факт!), не уродина (зачем дети с дефектами?) А красотка чрезмерно ухаживающая за собой - дрянь...(за детьми ухода никакого!) 
    ...так что - смотрим порнуху почаще, и делаем "ядерный" секс с красунями))) И ради - бога, НЕ РОБЕЙТЕ мужики!
    (а жену тоже любим, никто не отменял!!!) 


       
     


  9. » #3 написал: Цвет (6 мая 2010 00:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Фигня какая-то wink
    Красивые женщины - вдохновляют мужчин и пробуждают в них рыцарство. Боятся красивых женщин мужчины с  комплексами  и неуверенные в себе.

       
     


  10. » #2 написал: Chigi (6 мая 2010 00:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так-так, надо в срочном порядке запрещать косметику, салоны красоты и пластические операции. Иначе лет через 50 мужчин на Земле не останется.

       
     


  11. » #1 написал: Елена (5 мая 2010 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Исследователи пришли к выводу, что большинство из мужчин в присутствии красивой молодой женщины обдумывают возможность начать ухаживать за ней.


    И думают сделать невозможное - возможным...
    Так-так...
    Красивых женщин - в президенты! wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map