Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Валдай-45P»: уникальное судно на подводных крыльях нового поколения

«Валдай-45P»: уникальное судно на подводных крыльях нового поколения


25-05-2017, 07:39 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 999)

«Валдай-45P»: уникальное судно на подводных крыльях нового поколения

 

988813_97505
В России представили уникальное речное судно нового поколения «Валдай-45P», которое не имеет аналогов в нашей стране.

 

«Центральное конструкторское бюро по СПК им. Р.Е.Алексеева» презентовало в Якутии пассажирское судно на подводных крыльях. По словам разработчиков, данная машина сможет вывести российский скоростной речной флот на новый уровень. Об этом сообщает «ТАСС».

Директор вышеупомянутого конструкторского бюро Сергей Королев сообщил, что «полевые испытания» нового корабля состоятся в Санкт-Петербурге во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Про важность кораблей данного типа рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров. По его словам, в регионе, который он представляет, более ста населенных пунктов находятся в труднодоступной местности. В данный момент обсуждается вопрос о закупках именно «Валдай-45P», так как необходимы корабли, которым не требуется специальная причальная инфраструктура.

«Если по маломерным судам есть подходящие новые суда, то среди скоростного флота нет достойной альтернативы, которые могли бы ездить на дальние расстояния. Поэтому мы сейчас детально изучаем этот рынок», – уточнил министр.

«Валдай-45P» способен развивать скорость до 65 км/час. Дальность хода – 400 км. Пассажировместимость – 45 чел.

Корпус судна изготовлен из композитных материалов, которые значительно дешевле, чем алюминиевые сплавы. Стоит отметить повышенную комфортабельность лайнера, уровень тряски и шума не помешает пассажирам наслаждаться поездкой.

 

Центральное Конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е.Алексеева является ведущим российским предприятием в области проектирования экранопланов, судов на подводных крыльях, судов на воздушной каверне, судов на воздушной подушке. За годы функционирования данного предприятия было разработано 70 проектов судов на подводных крыльях и построено свыше четырех тысяч морских и речных СПК.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Markus (25 мая 2017 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    +2

    Директор вышеупомянутого конструкторского бюро Сергей Королев !!!!!    Это уже знаковое событие! 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map