Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Создается защищенная камера видеонаблюдения на отечественной операционной системе

Создается защищенная камера видеонаблюдения на отечественной операционной системе


26-04-2017, 14:06 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (845)

Создается защищенная камера видеонаблюдения на отечественной операционной системе

Российская компания Kraftway объявила о выпуске в 2017 году первой видеокамеры наблюдения на отечественной операционной системе Kaspersky OS. Ранее данная «операционка» была встроена в новый маршрутизатор того же производителя, обеспечив в нем полную конфиденциальность передачи данных.

Операционная система Kaspersky OS была создана в 2016 году для специального оборудования. Это не замена Windows, Linux и т.п., это - защищенная «операционка» для устройств, которые используются на значимых предприятиях и теоретически могут быть «взломаны» извне или использованы для хакерских DDOS-атак. С развитием технологии «Интернета вещей» и массовому подключению различного оборудования в Сеть, стали возможны серьезные атаки на инфраструктуру государства, с использованием ранее не использовавшихся для этого устройств. Например, в 2016 году впервые в истории в США была при помощи десятков тысяч подключенных устройств (камер, телевизоров, роутеров и т.п.) практически на полдня выведена вся Интернет-инфраструктура Восточного побережья. В России хватает своих проблем в части безопасности. Например, систем видеонаблюдения. Поэтому одним из эффективных способов решения можно назвать разработку защищенной техники с собственной «начинкой», включая специализированную операционную систему.

В разработанной новой видеокамере наблюдения ее преимуществом выступает интегрированный полноценный видеосервер на платформе х86 и встроенное хранилище видео. Благодаря встроенному видеосерверу отечественной разработки, новая российская камера может сама оценивать обстановку и записывать только важные события, преобразовывая видеопоток в запись нужного формата. Данные в зашифрованном виде могут быть сохранены во встроенном хранилище видео, что позволяет эксплуатировать камеру в том числе и автономно, без сетевого подключения. Наличие интегрированного хранилища также позволяет загрузить непосредственно в камеру программное обеспечение видеоаналитики (например, для распознавания лиц, детектирования движения, контроля периметра) и базы данных (в частности, биометрических).

Также разработчики говорят, что при разработке камеры особое внимание было уделено вопросам обеспечения беспрецедентно высокого уровня информационной безопасности и защищенности. Это касается не только стандартных для таких устройств механизмов защиты от сетевых атак и разграничения доступа к интерфейсу настройки, но и хранящихся в архиве потоков и видеоданных благодаря встроенным механизмам шифрования. 

http://tehnoomsk.ru/node/2686



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map