Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вести.net: функция звонков в Telegram и прогноз по рынку мобильных приложений

Вести.net: функция звонков в Telegram и прогноз по рынку мобильных приложений


3-04-2017, 11:37 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (911)

Вести.net: функция звонков в Telegram и прогноз по рынку мобильных приложений

Telegram теперь как телефон. Что нужно, чтобы позвонить по текстовому мессенджеру? Зачем такие сложности? И кто правит бал на рынке приложений для смартфонов? Подробнее об этом — в программе Вести.net.

***

В Telegram добавили функцию звонков

Теперь позвонить своему собеседнику можно при помощи защищенного мессенджера Павла Дурова.

Поддержка голосовой связи появилась в Telegram вместе с обновлением клиентов Android и iOS до версии 3.18. На данный момент это обновление доступно только для стран Западной Европы, остальные регионы получат его позже. При этом сам интерфейс голосовых вызовов появится у человека только после того, как ему позвонят. Такой вирусный метод распространения выбран не только для привлечения внимания. Он также избавляет Telegram от взрывного роста нагрузки на серверы, который традиционно происходит, когда обновившиеся пользователи начинают массово тестировать новую функцию.

Как и в случае с секретными чатами, канал между собеседниками защищен end-to-end шифрованием. Чтобы удостовериться в этом, пользователи могут сравнить свои уникальные ключи, представленные в виде emoji-символов. Линия связи между пользователями выстраивается в пиринговой сети, по peer-to-peer протоколам. Однако в тех случаях, когда такое подключение окажется невозможным, приложение подключится к ближайшему серверу Telegram. Мессенджер также умеет автоматически определять параметры соединения. При желании пользователь может даже настроить ограничение на объем передаваемых данных. Правда, это негативно скажется на качестве голосовой связи. Другие настройки приватности включают в себя возможность ограничить круг людей, которые могут позвонить пользователю. В частности, можно запретить входящие вызовы с неизвестных номеров и добавить нежелательных людей в черный список. Групповые звонки на данный момент не поддерживаются. О планах по добавлению видеосвязи в мессенджер пока также не сообщается.

***

Аналитическая компания App Annie опубликовала свой прогноз по рынку мобильных приложений на ближайшие пять лет.

По оценкам экспертов, в этом году суммарный доход Android и iOS — двух главных и фактически единственных игроков — превысит 80 миллиардов долларов. При этом Android в 2017 году впервые обойдет iOS по показателям прибыли.

На сегодняшний день лидером рынка по-прежнему остается Apple. Ее магазин приложений App Store в 2017 году должен принести компании 40 миллиардов долларов. Ее главный конкурент – Google — со своим магазином приложений Play заработает вдвое меньше, около 21 миллиарда.

Согласно прогнозу, ситуация на рынке не изменится в течение еще пяти лет. Apple продолжит занимать первое место по объему выручки, а к 2021 пользователи App Store станут тратить на приложения свыше 60 миллиардов долларов ежегодно.

Сам же рынок мобильных приложений к тому моменту достигнет оборота в 140 миллиардов долларов. Если на рынке не появятся новые игроки, то оставшиеся 80 миллиардов долларов выпадут на долю платформы Android. Однако Google заработает лишь половину от этой суммы. Другую часть поделят между собой сторонние магазины приложений для Android-устройств.

Альтернативы Google Play сегодня предлагают десятки IT-компаний по всему миру. Наиболее крупные из них находятся в Китае, где фактически недоступны никакие сервисы Google, в том числе и магазин приложений. Нишу заполняют такие гиганты как Tencent, Baidu, Xiaomi и Huawei. Многие другие мировые компании тоже создали свои площадки (например, Amazon, Samsung и даже "Яндекс"). Существуют и менее именитые фирмы, чьи магазины пользуются большой популярностью. Некоторые из них собирают аудиторию из десятков миллионов пользователей. При этом выступают они, скорее, в роли рекомендательных сервисов, поэтому пользователи нередко устанавливают их в дополнение к уже имеющемуся у них Google Play.

Вся суммарная прибыль таких сторонних магазинов, по подсчету аналитиков, в этом году должна составить примерно 20 миллиардов долларов — то есть столько же, сколько сегодня зарабатывает один Google Play. Если сложить выручку от всех Android-магазинов, включая показатели Google, то выходит, что платформа Android в 2017 году заработает 41 миллиард долларов — на миллиард больше, чем iOS.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map