Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оригинальный спортивный внедорожник Lada Raid впечатлил россиян своим видом

Оригинальный спортивный внедорожник Lada Raid впечатлил россиян своим видом


22-03-2017, 16:33 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 191)

Оригинальный спортивный внедорожник Lada Raid впечатлил россиян своим видом

Оригинальный спортивный внедорожник Lada Raid впечатлил россиян своим видом

В 2006 году на Московском международном автомобильном салоне «АвтоВАЗ» представил широкой общественности прототип нового спортивного автомобиля Lada Raid. Планировалось, что именно эта машина будет участвовать в знаменитых гонках Париж-Дакар 2008 года. И хотя до участия в соревнованиях дело в итоге так и не дошло, этот проект Лады определенно заслуживает внимания.

Оригинальный спортивный внедорожник Lada Raid впечатлил россиян своим видом
info-vaz.ru

Дизайн автомобиля и сегодня выглядит очень современно за счет плавной, обтекаемой формы  кузова и больших фар. Над дизайном машины работал художник Владимир Ярцев, который был автором внешнего вида знаменитого ВАЗ-2110.

Так как Lada Raid создавалась специально для участия в гонках, она была рассчитана на эксплуатацию в тяжелых условиях. Поэтому автомобиль, в частности, был оснащен пространственным трубчатым каркасом безопасности салона.

Длина этого спортивного внедорожника составляла целых 4 метра, а длина – 2 метра, так что габаритов он был весьма внушительных. Некоторые  панели кузова были сделаны из прочного пластика, однако за счет этого удалось немного снизить вес машины.

Оригинальный спортивный внедорожник Lada Raid впечатлил россиян своим видом
deviantart.net

Планировалось, что автомобиль будет оснащаться 6-цилиндровым, 24-клапанным двигателем объемом 3,8 литра и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. При этом сам мотор должен был располагаться продольно за осью передних колес.

Для того чтобы участвовать в автомобильных гонках и без проблем перемещаться на большие дистанции без дозаправки, на Lada Raid был установлен огромный топливный бак объемом 500 литров. Также в машине было предусмотрен вместительный грузовой отсек, в котором было место сразу для трех запасных покрышек, набора необходимых запчастей и всего, что могло понадобиться при длительном переезде.

Оригинальный спортивный внедорожник Lada Raid впечатлил россиян своим видом
faimg1.forum-auto.com

Дизайн-проект спортивного внедорожника, компоновочная схема и даже его полномасштабный макет были изготовлены всего за полгода. Технология изготовления внешних деталей кузова и всей конструкции автомобиля также была отработана за это время. В 2007 году первые образцы Lada Raid должны были уже проходить реальные испытания на российских гонках по бездорожью.

Однако этим планам сбыться было не суждено. В 2006 году «АвтоВАЗ» приостановил разработку спортивного автомобиля Lada Raid, и с тех пор проект остается в заморозке. 


Автор: Мария Осипова


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Гость (22 марта 2017 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    Хотелось бы увидеть 7-местный полноприводной автомобиль (без наворотов, типа Логана). Прдаваться он будет хорошо и многие спасибо скажут.

       
     


  2. » #1 написал: dima164 (22 марта 2017 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    И к чему статья? К годовщине "заморозки" проекта?
    Дизайн-проект спортивного внедорожника, компоновочная схема и даже его полномасштабный макет были изготовлены всего за полгода. Технология изготовления внешних деталей кузова и всей конструкции автомобиля также была отработана за это время.
    Не удивительно, что машина не увидела свет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map