Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Витязи" в городе: на улицы вышли трамваи будущего

"Витязи" в городе: на улицы вышли трамваи будущего


17-03-2017, 15:39 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 707)

"Витязи" в городе: на улицы вышли трамваи будущего

На московские улицы выходят трамваи нового поколения "Витязь-М". Первый такой состав сегодня отправился по маршруту №17 в Останкинском районе. Модель заметно отличается от своих предшественников не только внешним видом, но и наполнением.

Трамваи нового поколения "Витязь-М" в ближайшее время придут на смену прежним моделям. Первые трамваи уже выехали в город. Они будут курсировать по маршруту номер 17 "Медведково — Останкино".

Новые трамваи чуть больше предшественников. Длина вагона 27,5 метра, шесть дверей, которые открываются нажатием кнопки. И самое интересное, что зайти можно в любую дверь, поскольку здесь предусмотрена безтурникетная система. Валидаторы, с помощью которых можно оплатить проезд, установлены по всему салону. Благодаря этой системе среднее время посадки уменьшится в пять раз.

Салон просторный и комфортный, рассчитан на 260 человек. "Витязь-М" оснащен спутниковой навигацией, современной системой климат-контроля, которая работает и в пассажирском салоне, и в кабине водителя. Повсюду висят камеры видеонаблюдения и информационные табло. И еще важное новшество: уровень шума во время езды примерно на 30 процентов меньше, чем у предыдущих моделей.

"Сегодня у нас исторический момент — на трамвайные пути, на обслуживание пассажиров запускается практически полностью российский трамвай, который соответствует самым высоким требованиям. Он является абсолютно конкурентным по отношению к лучшим мировым образцам", — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В течение года Москва получит около 100 таких трамваев, а к 2019 году их будет уже 300. Таким образом, трамвайный парк постепенно будет полностью обновлен. Власти Москвы обещают также, что скоро этот вид транспорта переведут на так называемое тактовое расписание. То есть трамваи начнут ходит с фиксированным интервалом. В часы пик через 5-7 минут. И пассажирам больше не придется подстраиваться под расписание.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Arix (18 марта 2017 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    А у нас в Саратове, боюсь, скоро и трамваев прошлого не останется. Кроме одного-двух маршрутов. Будут только маршрутки настоящего. Кстати, у нас теперь тоже появились московские трамваи.

       
     


  2. » #2 написал: Ромуальдыч (18 марта 2017 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    на улицы вышли трамваи будущего

    А в Новосибирске как ходили трамваи прошлого, так и будут ходить наверное до 22-го века! Или пока кто-нибудь из пассажиров не провалится сквозь ржавый пол и не потеряет ноги.

       
     


  3. » #1 написал: kiryan83 (18 марта 2017 05:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map