Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России разработали уникальную оптическую связь

В России разработали уникальную оптическую связь


16-02-2017, 08:51 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 910)
Учёные холдинга «Росэлектроника» создали технологию, способную улучшить качество работы техники и снизить экономические затраты на производство....Выставка «Фотоника-2017», которая ожидается в «Экспоцентре» г. Москва в период 28 февраля – 3 марта, удивит многих. Там русские учёные и технологи представят экспонаты, способные не только существенно улучшить качество той или иной сферы жизни, но и сказать новое слово в науке.
Например, холдинг «Росэлектроника» продемонстрирует образцы межкомпонентной оптической связи, чья скорость передачи информации выше, чем у металлических проводников. И разница существенная! Российские учёные – первые, кто смог увеличить скорость передачи информации до максимума – более 5 Гбит/с.
Основана система не на металлических проводниках, которые в настоящее время принято использовать во всём мире, а на многослойных полимерных волноводных системах.
Нюанс в том, что полимерные системы более экономичны. Если в радиолокационных комплексах, приборах авионики, системах наведения высокоточного оружия, высокопроизводительных компьютерах, автомобилях и т.д. заменить металлические проводники на межкомпонентную оптическую связь, разработанную в холдинге «Росэлектроника», можно существенно повысить бесперебойность работы и снизить затраты на производство.
Более того, разработанная технология способна открыть новые пути развития для экономики России. Это может быть реализация как отечественной техники в целом, так и патента на созданную технологию в частности.
Исходя из того, что стенд «Росэлектроники» на выставке «Фотоника – 2017» будет не единственным, а одним из, стоит отметить высокий научный, технический и экономический потенциал современных российских производителей....


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Cfif (17 февраля 2017 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Galaxycon
    Интересно, а если соединения плат в компах с материнкой сделать оптикой и шлейфы передачи данных тоже, будет ли выигрыш?

    Цитата: Каталония
    Да, но проблема скорее в миниатюризации.

    И смысл 5-10 см по оптике передавать, если в платах устройств передача ведется по медным проводникам? А, преобразовывать сигнал из одной среды в другую, как? Ставить медиаконвертор на все платы и устройства? Это дорого, громоздко, медленно и не надежно.

    Если только всё целиком делать на той оптике, что в статье, но что-то я очень сомневаюсь... Это не реально.

       
     


  2. » #4 написал: Каталония (16 февраля 2017 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Galaxycon
    Интересно, а если соединения плат в компах с материнкой сделать оптикой и шлейфы передачи данных тоже, будет ли выигрыш?

    Да, но проблема скорее в миниатюризации.

       
     


  3. » #3 написал: Galaxycon (16 февраля 2017 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а если соединения плат в компах с материнкой сделать оптикой и шлейфы передачи данных тоже, будет ли выигрыш?

       
     


  4. » #2 написал: Каталония (16 февраля 2017 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ragor
    Молодцы,что разработали,только это ещё ни о чём не говорит.

    "Товарищи, не обращайте внимания на те хорошие новости которыми нам хотят промыть мозг. Смотрите лучше как у нас рушатся дома в Мухосранске. Сейчас зачитаю стихи политзаключённого поэта с тремя гражданствами. А вот история чего у нас почти было, но мерзкие власти уничтожили."

    Цитата: novblinn
    Американцы начали широко применять легкие и ёмкие (по пропускной способности) оптические кабели, как в авиации, так и на земле еще в 1986 году.

    "Товарищи, стыдно надо быть за нашу отсталость, ведь США / Франция Япония уже в далеком 1839:м году вовсю использовали данную технологию. Мечтайте о США / Франции / Японии, злитесь, посыпайте голову пеплом. Главное не читайте статью."

       
     


  5. » #1 написал: Ragor (16 февраля 2017 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы,что разработали,только это ещё ни о чём не говорит.

    Был на Руси такой изобретатель-Владимир Георгиевич Попов (который называл себя Воеводой) - архитектор, Мастер, превративший глину в сверхматериал и, совместно с соратниками, создавший ряд уникальных строительных и других материалов, технологий, словно специально, оптимально подходящих для развития страны, и прежде всего - для строительства. Был сторонником артельного труда и развития земства в России.
    Из измельченной в собственной разработки мельницах глины и песка "поповцы" делают сверхпрочные керамические блоки для строительства, из базальтового материала - сверхизносостойкие, "вечные" покрытия для автодорог и трубы для коммуникаций.
    Создали скелетон — углеродный сверхпрочный материал, что режет стекло. Он электропроводен, превосходя по этому показателю медь и приближаясь к серебру. Он слабо расширяется при нагревании. Подходит для изготовления почти вечных подшипников.
    У них имеется уникальный компактный электродвигатель на постоянных магнитах с малым расходом электричества (сделали в 1993-м для своих мельниц, но можно использовать и на транспорте, даже в авиации).
    Создали уникальный "тепловой трансформатор" - маленький турбодетандер на основе высокоскоростных двигателей, аппарат с необычными турбинкой и теплообменником, который, забирая воздух с улицы, с киловатта своей мощности дает 2 кВт холода (t до -40) и 3 кВт тепла (t до +150).
    Есть у "поповцев" электрогенератор "Вихрь" для ветроэлектростанций мощностью в 15-20 кВт.
    Еще - углеродно-волокнистые материалы, потрясающие нагреватели. Дешевые и безопасные, не требующие больших затрат электричества из-за очень большой теплоотдачи. Нагревательные углеродные ленты с тонким напылением обеспечат вам тепло с небольшими затратами электричества.
    Из любой глины могут делать первоклассный фаянс: хоть строительные конструкции, хоть сантехнику. Еще делают глиняные полы, подогреваемые теплым воздухом по капиллярам внутри.
    Еще они создали уникальную сушилку для древесины, из которой дерево выходит сухим, плотным, без микротрещин, с прочностью, увеличенной на 50-80%. С последующей обработкой созданными "поповцами" сверхскоростными двухдисковыми пилами, которые дают шлифованные срезы и минимум опилок. Отходы промалывают на своей супермельнице, получая материал высокой однородности, сырье для сверхплотных, неразмокаемых, на 80% прочнее обычных ДСП.
    Среди их разработок - волокно из кремнезема. Отличный заменитель опасной для человеческих легких стекловаты. Белая, пушистая ткань. Отличный теплоизолятор и отделочный материал.
    Также они создали на базе гипсоволокна материал марки М600 - прочный, с отменной теплоизоляцией, любого цвета (пигменты собственного изготовления). Поверхность — почти полированная, стены из него можно мыть как кафель.

    Приятно было читать,не правда ли?

    К сожалению, несколько лет назад поповцы подверглись рейдерскому разгрому. На настоящий момент, самого Попова, к сожалению, уже нет с нами, он умер в 2014 году. Компания, занимавшаяся развитием его технологии - Э и Э Системы - Искра, ООО - в которой он был владельцем 25% уставного капитала, ликвидирована 09.06.2014.


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map