Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лучшие изобретения 2016 года по версии журнала TIME

Лучшие изобретения 2016 года по версии журнала TIME


10-02-2017, 14:26 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 137)

Лучшие изобретения 2016 года по версии журнала TIME

[/leech]

Левитирующая лампочка от Flyte. Работает за счет электромагнетизма и беспроводной передачи энергии

Складной шлем для велосипеда от Morpher. Защищает так же хорошо, как обычный, но при этом легко помещается, например, в сумку для ноутбука.

Солнечные батареи от Tesla и SolarCity. Теперь это не уродливо торчащие на крыше панели, а сама крыша.

Самозавязывающиеся кроссовки Nike Hyperadapt 1.0. Теперь вместо того, чтобы долго возиться со шнурками, надо просто нажать на кнопку.

Футбольные поля неправильной формы от AP Thailand. Превращают неиспользующиеся клочки земли в центре густонаселенного Бангкока в спортивные площадки на радость местной детворе.

Относительно недорогой и легкий способ попасть в виртуальную реальность PlayStation VR. Наш мир никогда уже не будет прежним…

Ингаляторы для медицинской марихуаны Hmbldt Vape Pens. Заменяют таблетки от бессонницы или головной боли.

Будильник Hello Sense, который умеет измерять температуру, влажность, освещенность и качество воздуха в комнате, где вы спите, а также мониторить циклы сна и будить вас в самый подходящий для этого момент.

Вращающиеся во всех направлениях сферические шины Eagle 360 от Goodyear. Да-да, им наконец-то удалось заново изобрести колесо.

Электрическая зубная щетка Quip. С точки зрения технологий тут все по-старому, а вот инновационный дизайн имеет своей целью заставить всех поклонников продукции Apple чаще чистить зубы.

Посуда Eatwell Assistive Tableware, которая помогает людям со сниженными когнитивными способностями, например страдающим от болезни Альцгеймера.

Убежища Better Shelter от Ikea Foundation — временные постройки, оснащенные дверными замками и солнечными батареями, которые можно перевозить в сложенном виде и собирать на месте за несколько часов, прямо как шкаф из ИКЕА.(слизали с советских гаражей)

Фен для волос Dyson Supersonic. Работает тише, сушит волосы быстрее и не повреждает их.

Оранжевый сладкий картофель, специально выведенный для выращивания в африканских странах, где дети страдают от недостатка витамина А.

Дрон Dji Mavic Pro — самый маленький из общедоступных дронов, в сложенном виде может легко уместиться у вас на ладони.

Бесконтактный термометр Arc InstaTemp — отличается от аналогов интересным дизайном и эффективностью. Он считывает температуру тела на расстоянии около 2,5 см за 2,5 секунды, а также обозначает степень ее повышения при помощи красного, желтого или зеленого цвета.

«Искусственная поджелудочная железа» Minimed 670g. Призвана существенно облегчить жизнь диабетикам, полностью автоматизировав процесс измерения уровня сахара в крови и подачи инсулина.

Китайская космическая лаборатория Tiangong-2, также известная как «Небесный дворец — 2».

Протез руки IKO — разработан Карлосом Артуро Торресом специально для детей и совместим с продукцией LEGO.

Электромобиль Chevrolet Bolt, который должен решить две проблемы существующих электромобилей — либо слишком высокая цена, либо слишком ограниченные возможности.

Браслет UNICEF Kid Power Band — позволяет детям чувствовать, что они могут изменить мир. Браслет мотивирует детей быть более физически активными, выполняя задания и набирая очки, трансформирующиеся в настоящие продовольственные наборы, которые UNICEF высылает голодающим детям по всему миру.

Беспроводные наушники Apple AirPods — знают, когда они находятся у вас в ушах, и, разумеется, автоматически подключаются к вашему iPhone.

Беспроводной спикер Amazon Echo. В нем живет конкурент Сири по имени Алекса, поговорив с которой вы сможете вызвать себе такси Uber, выключить свет в доме или заказать пиццу.

Персональный очиститель воздуха Wynd — портативный фильтр, который поглощает все загрязнения воздуха, в том числе вызывающие рак и болезни сердца, непосредственно вокруг вас.

Новая коллекция кукол Барби, которые наконец-то становятся похожими на обычных людей.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map