Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК


1-06-2016, 11:20 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 964)

Космический Ил-76МДК

На аэродром в Жуковский прибыл самолет Ил-76МДК. Эта уникальная машина, разработанная в ОКБ им.Илюшина, предназначена для моделирования невесомости в условиях земной гравитации. Самолет используется в Центре подготовки космонавтов и базируется на аэродроме Чкаловский. Все дни авиасалона МАКС-2015 летчики и специалисты Центра подготовки космонавтов будут рассказывать посетителям о методах подготовки космонавтов к работе в условиях невесомости.

Самолет Ил-76МДК был создан на базе Ил-76МД. В конструкцию были внесены изменения: усилен фюзеляж и крыло. Так же доработки коснулись топливной и гидро системы. Были установлены топливные и масленые гидроаккумуляторы, обеспечивающие подачу топлива и работу систем в условиях невесомости.

Мы пообщались с пилотами. Они подробно рассказали, как именно создается невесомость на борту. Для этого применяется особая техника пилотирования – полет по "параболе Кеплера”. Самолет разгоняется до максимальной скорости, после чего переводится в набор высоты до достижения угла относительно горизонта в 45-50°. Затем, отклонением штурвала от себя, на борту создается нулевая вертикальная перегрузка, что соответствует невесомости. В это время самолет движется по дуге, пока угол пикирования не станет 45-50°. Невесомость создается на время 25-30 секунд, после чего самолет переходит в выравнивание. Во время входа на невесомость и во время выхода действует перегрузка 1,9-2g. После выполнения такой "горки”, требуется 3-5 минут для выполнения разворота и зарядки топливных и масленых аккумуляторов. В среднем за полет продолжительностью 1,5 часа самолет выполняет до 10 "горок”. Максимально допустимое количество режимов невесомости в одном полете – до 20. Основные навыки работы в невесомости кандидаты в космонавты получают за 10-12 полетов.
 

Экипаж Ил-76МДК. Пилоты и специалисты Центра подготовки космонавтов.

Центр подготовки космонавтов впервые за всю историю принял участие в авиасалоне МАКС. Наряду с Ил-76МДК-II Центр представит макеты скафандров "Орлан-М” и "Сокол-ВК”, которые используются для проведения испытаний и тренировок на борту самолета.

Центр подготовки космонавтов входит в структуру Роскосмоса.

В кабине пилотов установлено дополнительное оборудование. Это устройство управления топливными и маслеными аккумуляторами и индикатор невесомости. Стены и потолок грузовой кабины отделаны мягким негорючим материалом, а на полу закреплены спортивные маты. Так же в грузовой кабине установлены дополнительные плафоны и поручни. В передней части находится рабочие места для инженеров и врачей, контролирующих работу оборудование и самочувствие кандидатов в космонавты.

Всего построено три самолета Ил-76МДК. С 2010 года они вошли в состав государственной авиации Федерального космического агентства.

Вот такие дела.

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК

Космический Ил-76МДК
 
Первоисточник http://www.arms-expo.ru/photo/fotoreportazh/kosmicheskiy-il-76mdk/


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map