Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Чемезов представил отчет Владимиру Путину

Сергей Чемезов представил отчет Владимиру Путину


4-12-2015, 23:16 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 878)

04 дек 2015

Сергей Чемезов представил отчет Владимиру Путину


Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов представил президенту России Владимиру Путину отчет о предварительных итогах деятельности Корпорации за 2015 год. Глава Госкорпорации рассказал о принятии новой стратегии развития и продемонстрировал новейшие разработки.


В 2015 году на фоне санкционного давления и сложной экономической ситуации Ростех в сжатые сроки скорректировал стратегию и оптимизировал структуру управления холдингами. По словам Сергея Чемезова, это позволило, согласно предварительным данным, нарастить выручку Корпорации на 25% – до 1 трлн 196 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году выросла с 37 тыс. до 40 тыс. рублей. Налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысят 150 млрд рублей.

 

«Ростех уже входит в десятку крупнейших мировых промышленных корпораций, – подчеркнул Сергей Чемезов. – Наша стратегия предполагает расширение на  традиционных для нас рынках, таких как ИТ, робототехника, системы управления, новые материалы, и выход на новые высокотехнологичные рынки: телеком-оборудование, нанофотоника, медицина. Важным для нас является повышение операционной эффективности, партнерство с ключевыми рыночными игроками».

 

Глава Ростеха подчеркнул, что в случае успешной реализации стратегии Госкорпорации в  2015–2025 годы темпы среднегодового роста выручки должны составить в среднем 17%. Это примерно соответствует прогнозируемому в долгосрочной перспективе тройному темпу роста ВВП страны.

 

Новая стратегия Ростеха предполагает конкуренцию с мировыми лидерами и должна сделать Корпорацию ядром технологического и экономического развития России в ближайшие 20-30 лет. Это позволит выступить в роли драйвера в таких высококонкурентных сферах деятельности, как микроэлектроника, промышленный дизайн и патентное право.

Сергей Чемезов рассказал Владимиру Путину, что Госкорпорация обладает уникальным положением на мировом рынке за счет возможности создания технологий и устройств на стыке отраслей и областей знания. Другое неоспоримое преимущество – возможность использовать изобретения и разработки из оборонной сферы в гражданской и наоборот.

 

Усилия Ростеха в этом направлении позволят изменить структуру экономики и вывести конкурентное высокотехнологичное производство за рамки сырьевого и добывающего секторов, к чему Владимир Путин призвал в своем послании Федеральному собранию РФ в 2015 году.

 

В качестве примера передовых разработок Сергей Чемезов представил президенту инновационные продукты Корпорации, которые уже готовы к промышленному производству. Это электронный учебник, созданный компанией Yota Devices, социально-медицинский радиокоммуникационный браслет «Опека-03», разработанный КРЭТ, мини-компьютер «Рейджет-бокс», разработанный для гражданского рынка Объединенной приборостроительной корпорацией, и компактный защищенный мини-компьютер для спецслужб МКТ-cardlong, разработанный холдингом «Росэлектроника».

 

 

04 дек 2015

МиГ-35 получит новейшую навигационную систему от КРЭТ


Российский истребитель МиГ-35 получит новейшую бесплатформенную инерциальную навигационную систему (БИНС), сообщил гендиректор Московского института электромеханики и автоматики (МИЭА), входящего в КРЭТ, Алексей Кузнецов.


«МиГ-35 получит БИНС. У нас подписан контракт, мы должны поставить несколько образцов для испытаний в конце этого – начале следующего года», – заявил Алексей Кузнецов на пресс-конференции в МИЭА.

Бесплатформенная инерциальная навигационная система предназначена для определения местоположения объекта, комплексной обработки и выдачи навигационной и пилотажной информации. Она способна работать в автономном режиме и в условиях отсутствия наземных, морских или космических сигналов.

МиГ-35 – это многоцелевой истребитель поколения 4++, представляющий собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Великолепная аэродинамическая концепция «двадцать девятого» позволила обновить электронику и силовую установку машины, примерно на 50% увеличить внутренний запас топлива и более чем в два раза, до 6500 кг, – боевую нагрузку.

 

Силовая установка состоит из двух двигателей РД-33МК с максимальной тягой без форсажа 5,4 тонны, на форсаже – 9 тонн. Эти двигатели оборудованы бездымной камерой сгорания и новой электронной системой управления. Стоимость летного часа МиГ-35 почти в 2,5 раза ниже, чем у МиГ-29. Обновился также комплекс бортового радиоэлектронного оборудования истребителя. Комплекс БРЭО новейшего «МиГа» строится по принципу открытой архитектуры. Это, как известно, упрощает интеграцию новых видов оборудования и вооружения.

Гендиректор МИЭА Алексей Кузнецов также сообщил, что бесплатформенную инерциальную навигационную систему может получить и перспективный легкий военно-транспортный самолет Ил-112В.

«МИЭА готов адаптировать систему БИНС под самолет Ил-112В. Мы заинтересованы в том, чтобы самолет получил ее как можно скорее. Системы уже изготавливаются серийно, и даже если потребуется адаптация, то это не потребует больших сроков», – сказал он.

 

Московский институт электромеханики и автоматики (МИЭА) является ведущим российским разработчиком навигационных комплексов и систем управления для магистральных пассажирских лайнеров и военных самолетов. В частности, МИЭА – одна из пяти организаций в России, которые занимаются разработкой БИНС авиационного применения. Системы навигации на лазерных гироскопах и кварцевых акселерометрах, разработанные в МИЭА, входят в состав комплексов бортового оборудования современных и перспективных самолетов гражданского и военного назначения.

 

 

04 дек 2015

«Швабе» разработал новую оптическую технологию для вездеходов


Предприятия холдинга «Швабе» совместно разработали новую оптическую технологию для вездеходов, которые эксплуатируются в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях. 


Новый оптический прибор позволит водителю-механику лучше видеть окружающую территорию в дневное и ночное время суток. Технология увеличит угловое поле зрения по горизонтали на 30% по сравнению с серийным наблюдательным прибором. При этом сохраняется видимое увеличение и габариты прибора.

 

«Технология является результатом совместной деятельности научного состава двух предприятий. Улучшение характеристик перископического устройства было осуществлено в том числе за счет изменений состава и последовательности расположения элементов в конструкции прибора», ‒ отметил генеральный директор «Швабе – Оборона и Защита» и  «Швабе – Приборы» Василий Рассохин.

 

Техническое решение для наблюдательного прибора вездеходов является объектом интеллектуальной собственности холдинга «Швабе» и будет находиться под охраной документа 10 лет.

 

В производственном арсенале предприятий «Швабе – Оборона и Защита» и «Швабе – Приборы» множество редких технологий, которые позволяют реализовывать сложные инновационные проекты в области оптического приборостроения.



Источник: http://rostec.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Юрий Уткин (5 декабря 2015 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    ПРИВЕТИК! Мне грустно слышать, что только еще будет разработана БИНС для МИГ 35. Я изучал эту БИНС еще для Боига 707 лет 30 назад. В основе БИНС лежит физическая идея лазерного гироскопа. Наверно ушло лет 10, пока Россия создала СП с Францией и ей передали технологию лазерных гироскопов. Ну а теперь? Для СУ-35 и и Т-50 БИНС уже создана? Да, создана! По моему не нужно начинать все сначала и требовать от государства новых ресурсов (особенно времени). О БИНС для МИГ-35 я слышу уже 2 года.

       
     


  2. » #1 написал: leonmarmol (5 декабря 2015 05:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что же, с удовольствием и все вместе поаплодируем достижениям наших
    учёных и блестящему организатору Сергею Викторовичу Чемезову!
    С большим нетерпением ждём доклада Президенту г-на Чубайса и отчёта
    Генерального прокурора о проверке деятельности Министерства просвещения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map