Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российское КБ распечатало беспилотник на 3D-принтере

Российское КБ распечатало беспилотник на 3D-принтере


3-09-2015, 17:09 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 482)

Конструкторское бюро «Луч» (входит в «Объединенную приборостроительную корпорацию») всего за полтора месяца разработало и отпечатало на 3D-принтере беспилотный летательный аппарат ближнего действия – в настоящее время проходят его испытания, сообщил гендиректор предприятия Михаил Шебакпольский.

«Мы сделали беспилотник в классе ближнего действия, целиком отпечатанный на 3D-принтере. Он был создан и уже летал – в настоящее время этот БПЛА находится в Нижнем Тагиле. Весь цикл работ от формирования технического задания занял примерно 1,5 месяца», – передает РИА «Новости» слова Шебакпольского. Он отметил, что беспилотник был разработан в кооперации с Рыбинским двигателестроительным заводом «Сатурн» и госкорпорацией «Ростех».

«БЛА был разработан специально для 3D-принтера. Есть еще много над чем поработать: размер аппарата, материалы для трехмерной печати, отечественное оборудование. На сегодняшний день размах крыла беспилотника составляет 2,5 метра, в качестве полезной нагрузки была использована камера «go-pro», – добавил глава КБ «Луч».

Напомним, в последнее время регулярно сообщается о новейших разработках российских инженеров в области создания беспилотных летательных аппаратов.

Так, 27 августа на авиасалоне МАКС-2015 состоялась презентация перспективного беспилотника «Фрегат». Сообщалось, что БПЛА сможет развивать скорость до 700 километров в час и занять нишу между самолетами и вертолетами. 

Ранее стало известно, что серийное производство  ударно-разведывательного беспилотника нового поколения «Орион-1» будет налажено с 2019 года.

Также на МАКС-2015 был впервые представлен новый оперативно-тактический комплекс воздушной разведки ZALA 421-16Е5 большой дальности полета и продолжительности применения.

В преддверии международного авиасалона МАКС-2015 Объединенная приборостроительная корпорация впервые показала фотографии российского разведывательно-ударного беспилотника на воздушной подушке «Чирок».

12 февраля прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на программу оснащения Вооруженных сил России беспилотными летательными аппаратами (БЛА), рассчитанную до 2020 года, будет израсходовано почти 320 млрд рублей.

Перед этим, 4 января 2014 года стало известно, что в России, на базе межвидового центра беспилотных летательных аппаратов планируется создание государственного центра беспилотников. 20 декабря 2013 года в Минобороны объявили о формировании рот беспилотников в составе ВС России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map