Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости аватар-технологий: Электронная память, полет на ранце-крыле, рой роботов etc

Новости аватар-технологий: Электронная память, полет на ранце-крыле, рой роботов etc


20-05-2015, 07:28 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 265)

https://youtu.be/OBA7jBWwxzY

#15 выпуск дайджеста новостей аватар-технологий. Как обычно, по понедельникам мы рассказываем вам о событиях, произошедших за прошлую неделю в сфере кибермедицины, робототехники, создания искусственного интеллекта.

1) Команда из итальянского Института биоробототехники создала механическое щупальце, с помощью которого можно аккуратно поднимать и удерживать внутренние органы во время операции. Разработчики уверены, что их устройство является первым шагом к созданию инструмента, который способен добраться до отдалённых участков тела и безопасно поддерживать органы вокруг места проведения операции.

http://www.bbc.com/news/science-environment-32734979

2) Специалисты исследовательского центра MicroNano Королевского института технологий Мельбурна (RMIT) создали новую ячейку электронной памяти, которая позволит лучше понять работу человеческого мозга. Запоминающий элемент в 10 000 раз тоньше человеческого волоса, имитирует долгосрочную память и деятельность мозга человека по хранению и обработке информации. Разработка обещает прорыв в медицине.

http://www.gizmag.com/electronic-memristor-memory-mimics-brain/37454/

3) Инженеры компании General Electric создали миниатюрный реактивный двигатель, совершающий 33 000 оборотов в минуту. Двигатель был создан с помощью метода 3D-печати.

Эта техника печати предполагает послойное нанесение металлического порошка. Слои порошка соединяют при помощи лазера.

http://www.gizmag.com/ge-fires-up-all-3d-printed-jet-einge/37448/

4) Инженеры-кибернетики из Технологического института Джорджии в Атланте (США) создали особых "роящихся" роботов и приложение для планшетного компьютера или телефона, которое позволяет управлять тысячами и даже миллионами подобных машин, водя пальцами по экрану.

http://www.theengineer.co.uk/news/smart-tablet-gives-fingertip-control-of-swarm-robots/1020342.article

5) И в заключение посмотрите потрясающее видео полета на реактивном ранце-крыле Jet Man над Дубаем. В двенадцатиминутном ролике снятом с борта самолета и с помощью закрепленных на шлемах пилотов камер GoPro, швейцарский пилот и изобретатель Ив Росси (Yves Rossy) и его напарник Венс Реффет (Vince Reffet) летают сначала в пустыне на окраине города, затем совершают несколько сложных маневров над искусственными островами Пальм и, наконец, летят в непосредственной близости от Бурдж-Халифа, самого высокого небоскреба в мире.

 

https://youtu.be/Czy0pXRRZcs

http://www.theverge.com/tldr/2015/5/11/8587941/jetpacks-yves-rossy-dubai-balloon-boy

https://www.youtube.com/watch?v=OBA7jBWwxzY

Ведущая Мария Тучина

Монтаж Александр Соколков



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map