Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайваньская компания разработала композитный каркас из нанотрубок для фотоэлектрического модуля

Тайваньская компания разработала композитный каркас из нанотрубок для фотоэлектрического модуля


3-05-2015, 08:05 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 567)

Тайваньская компания разработала композитный каркас из нанотрубок для фотоэлектрического модуля

Тайваньская компания Taiwan Carbon Nanotube Technology (TCNT) совместно с компанией из Гонконга Wuxi Suntech недавно объявили о разработке первого в мире композитного каркаса из углеродных нанотрубок для фотоэлектрических модулей. Как утверждает компания Suntech, новый композитный каркас, армированный углеродными нанотрубками, имеет повышенную устойчивость к коррозии, что позволяет устранить возможные проблемы снижения эффективности солнечных панелей вследствие экстремальных погодных условий.

Новый композитный каркас на основе углеродных нанотрубок успешно прошел тестирование в промышленных условиях (по стандартам IEC61215, IEC61701, а также испытания под высокой механической нагрузкой до 5400 Па и при температуре до минус 40 градусов по Цельсию). Но пока что никаких сроков внедрения новой технологии в производство солнечных фотоэлектрических панелей они не называют. Тем не менее, компании заявляют, что новые композитные каркасы более надежные и экономичные, чем традиционные алюминиевые каркасы, и их использование позволит значительно снизить расходы в солнечной энергетике.

В каркасе использованы высокопрочные углеродные волокна и композиционные стекловолокна, которые весят вполовину меньше, чем алюминий. Кроме того, новый каркас из углеродных нанотрубок обладает уникальными свойствами — прочность на изгиб, равный 339 МПа. Интегрированные пластиковые компоненты обеспечивают коррозийную стойкость композитному каркасу для фотоэлектрических модулей. А благодаря антибликовому черному покрытию, каркас из углеродных нанотрубок потенциально имеет более широкий спектр использования, чем каркас из алюминия.

Wuxi Suntech является дочерней компанией Shunfeng International Clean Energy Limited, которая предоставляет решения в области экологически чистой и «зеленой» энергетики для государственных и коммерческих структур, таких как бизнес-центры, центры обработки данных, отели, крупные общественные объекты, промышленные предприятия, офисные здания, школы, медицинские учреждения, спортивные стадионы и домашние хозяйства.

Источник новости



Источник: newsdiscover.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map