Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 9 захватывающих археологических находок, о которых вы вряд ли прочитаете в книгах по истории

9 захватывающих археологических находок, о которых вы вряд ли прочитаете в книгах по истории


25-04-2015, 09:35 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 209)

9 захватывающих археологических находок, о которых вы вряд ли прочитаете в книгах по истории

Источник перевод для mixstuff – MakD

О некоторых интригующих археологических находках редко упоминается в книгах по истории. Убедитесь сами, взглянув на эти удивительные открытия:

1. Л’Анс-о-Медоуз

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books

 

Это древнее поселение, по данным раскопок, было построено викингами, а его население насчитывало до 160 человек. Но поистине удивительно то, что оно было основано за 500 лет до «открытия» Колумбом Северной Америки!

2. Саксайуаман

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books (1)

Эта крепость расположена за пределами города Куско (Перу) – бывшей столицы империи инков. Гигантские нагромождения камней этого сложного храмового комплекса настолько плотно прилегают друг к другу, что даже сотни лет спустя между ними невозможно просунуть листок бумаги.

3. Мохенджо-Даро

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books (2)

Этот город был построен ещё в 2600 году до нашей эры на территории современного Пакистана и являлся одним из первых образцов современного градостроительства. В городе имелись дороги и даже система городской канализации, которая работала как сточная труба.

4. Врата солнца

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books (3)

Эти ворота, расположенные в Западной Боливии, представляют собой идеально вырезанную мегалитическую каменную арку, принадлежавшую цивилизации Тиуанако. 1 500 лет назад здесь находилась империя, которая простиралась от Перу до западной части Боливии. Это была самая могущественная южноамериканская страна до появления инков.

5. Гёбекли-Тепе

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books (4)

Значимость этой находки была настолько велика, что она заставила археологов по-новому взглянуть на историю происхождения человеческого общества. Храмовый комплекс был обнаружен на горном склоне в Юго-Восточной Турции. Как оказалось, сооружение относится к неолитической культуре, предшествовавшей зарождению земледелия (9000-10000 лет до нашей эры), а это подтверждает тот факт, что зачатками цивилизации были церковь и религия, а не торговля.

6. Гроты Лонгью

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books (5)

Поражает воображение не только масштаб этих туннелей, построенных в провинции Чжэцзян (Китай) в 212 году до нашей эры, но и удивительная отделка от пола до потолка, состоящая из равномерно расположенных под углом 60 градусов наклонных линий.

7. Каменные шары Коста-Рики

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books (6)

Об этих гигантских каменных шарах практически ничего не известно, кроме того, что они были созданы жителями долины реки Диквис между 700 и 1530 годом нашей эры. Существует легенда, согласно которой камни Коста-Рики являются реликвиями затерянного острова Атлантида.

8. Подводный монумент Йонагуни

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books (7)

Археологи до сих пор спорят о том, имеет ли массивное подводное образование, обнаруженное близ японского острова Йонагуни, природное или искусственное происхождение. Памятник представляет собой два одинаковых обелиска, которые, кажется, были возведены рукой человека, также как и возвышающееся над ними строение – каменная глыба под названием «черепаха».

9. Незаконченный обелиск

9 Incredible Archaeological Finds That Were Not Mentioned In Your History Books (8)

Недавно найденный в египетском городе Асуане обелиск начинали возводить по приказу женщины-фараона Хатшепсут в середине 1500-х годов до нашей эры. Если бы строительство обелиска было завершено, то он мог бы стать крупнейшим памятником, когда-либо построенным в Египте.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мойша Коцман (25 апреля 2015 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    http://levhudoi.blogspot.ru/2015/03/2014-1800.html
    Может кто то пропустил. Так как дело было в 2014, и особо никто не раскручивал.(Баальбекский камень.. Продолжение))
    p.s. Очень советую автора, Питерцам почетать, касательно темы о строительстве города и прочих нестыковках.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map