Одной из первых выпустившая на рынок “умные” часы на платформе Android Wear компания LG подготовила к выставке MWC 2015 аналогичный гаджет нового поколения. LG Watch Urbane выпускаются в довольно массивном металлическом корпусе, однако компания ориентирует их не только на мужскую, но и на женскую аудиторию.

LG Watch Urbane оснащены круглым, изготовленным по технологии P-OLED, экраном диаметром 320 пикселей, как и вышедшие осенью LG G Watch R. Внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 410 мА*ч. Все эти характеристики идентичны LG G Watch R.

По части сенсоров оснащение также стандартно - 9-осевой гироскоп/акселерометр/компас, барометр, датчик пульса. Часы защищены от пыли и влаги по стандарту IP67. Габариты составляют 45,5 на 52,2 на 10,9 мм. Вес гаджета в пресс-релизе не указан. Часы будут поставляться с кожаным ремешком, который можно заменить на любой другой с шириной крепления 22 мм.

Выпуская новинку весной, LG очевидно стремится противопоставить LG Watch Urbane другому ожидаемому многими надеваемому гаджету, смарт-часам Apple Watch. Обо всем, что известно на сегодняшний день о грядущем устройстве Apple, можно прочитать в нашем подробном материале.

Источник: LG