Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ещё один маленький шаг к новому, дивному. Палата общин британского Парламента проголосовала за легализацию генной терапии.

Ещё один маленький шаг к новому, дивному. Палата общин британского Парламента проголосовала за легализацию генной терапии.


11-02-2015, 14:04 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (2 491)

Палата общин британского Парламента проголосовала за легализацию генной терапии, которая поможет женщинам избежать передачи их генетических дефектов следующему поколению. Итоги голосования были таковы: 382 члена Палаты общин проголосовали за и ещё 128 против. Теперь Великобритания может стать первой в мире страной, которая позволяет клиническую передачу ДНК от одной человеческой яйцеклетки к другой.

 У каждого жителя Земли по двое родителей. Некоторые со своими "предками" неразлучны, иные близки к матерям больше, чем к отцам, а кто-то даже в лицо никогда не видел пару, подарившую ему жизнь. Но абсолютно у всех людей биологических родителей двое. Впрочем, вскоре это может измениться благодаря стараниям генетиков и разрешению Парламента Великобритании.

 Несколько лет назад учёные объявили, что новорождённых детей можно избавить от генетических дефектов путём замены дефектных митохондрий матери здоровыми митохондриями женщины-донора, то есть фактически, подарить ребёнку двух матерей и одного отца. Согласно оценкам экспертов, дефекты в митохондриях отвечают за различного рода заболевания в одном из 5000 случаев.

 Новая методика называется митохондриальной заменой или же экстракорпоральным оплодотворением для троих. Терапия направлена исключительно на предотвращения передачи будущим поколениям больной митохондрии — структуры, генерирующей энергию для клетки. Дети, рождённые с переданными от матери мутациями в митохондриях, страдают от самых различных неизлечимых заболеваний, таких как болезни мозга, сердца и мышц.

Подробности в источнике.

Источник Вести.

 Всё уже рядом

http://aftershock.su/?q=node/287222

http://aftershock.su/?q=node/287336



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Swarm (19 февраля 2015 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: suncheez
    ДА пусть поиграются, добьются полностью не способной к продолжению рода нации, туда им и дорога

    В генной терапии ничего плохого не вижу. Более того за ней будущее в лечении большинства заболеваний, включая заболевания связанные со старением.
    Конечно, тема требует исследований. Если оные уже были успешно опробованы на животных в нескольких поколениях, то флаг в руки.

    Цитата: zimorodok
    будут еще и генно-модифицированные дети

    Давайте без дури. Лет через 30 - генная модификация человека для профилактики заболеваний будет обычной процедурой. Хорошо, что кто-то берется за это. Рано или поздно пора начинать. Ничего нет тут страшного.
    Кстати, если англосаксы реализуют описанное, то получат неоспоримое преимущество. К слову о "тупых".

       
     


  2. » #3 написал: Безяна Бога (19 февраля 2015 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    ____ Хорошо что кто-то ходит неисследованными дорогами . Идущие рядом , могут на чужом примере видеть , следует ли пробовать .

       
     


  3. » #2 написал: suncheez (12 февраля 2015 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    ДА пусть поиграются, добьются полностью не способной к продолжению рода нации, туда им и дорога

       
     


  4. » #1 написал: zimorodok (11 февраля 2015 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    еще раз - им оно действительно надо. еще раз - достаточно посмотреть на старшее поколение правящей династии.
    по крайней мере им хуже уже не будет, а со стороны будет познавательным посмотреть на результат.

    ах да, вся паника исключительно по поводу неразборчивого заимствования. оплот традиционализма, по нашу сторону границы, до сих пор, как малое дитя тянувший в рот все, что попадалось под руку на Западе, теперь парализован ужасом от того, что предстоить тянуть в будущем.

    вообще-то, никто не заставляет безоглядно копировать все подряд, но я не вижу ничего принципиально нового, в потенциальных образцах для заимствования. в конце концов втянули же на Среднерусскую равнину и не только, идеалы либерализма, строительные и оформительские стандарты, маркетинг, накопитинг, страховатинг и счетчики на воду в каждую квартиру. ну будут еще и генно-модифицированные дети. после надругательств над культурой и образом жизни, "это" уже мало что поменяет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map