Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Система Andromium OS превратит андроид-смартфон в полноценный компьютер

Система Andromium OS превратит андроид-смартфон в полноценный компьютер


3-01-2015, 09:12 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 341)

Система Andromium OS превратит андроид-смартфон в полноценный компьютер

Источник

Система OS Andromium


В прошлом году компания Canonical представила свою мобильную операционную систему Ubuntu, которая способна работать в режиме полноценного рабочего стола при подключении через порт HDMI к мобильному устройству обычного дисплея. Нечто подобное будет делать и будущая система OS Andromium, только при ее помощи в полноценный компьютер смогут превратиться смартфоны, работающие под управлением операционной системы Google Android.

Система OS Andromium состоит из двух частей, приложения для смартфона и специализированной док-станции. Приложение OS Andromium обеспечивает работу окружения рабочего стола, который во многом повторяет окружение Windows 7. В этом окружении есть меню, панель задач и другие привычные всем атрибуты. В состав OS Andromium будет входить ряд собственных приложений, способных работать в обычном оконном режиме, а запуск обычного Android-приложения в среде Andromium первое время будет производиться только в полноэкранном режиме.

Док-станция OS Andromium имеет интерфейс HDMI для подключения внешнего дисплея, порты USB и интерфейс беспроводной связи Bluetooth, через которые к смартфону можно подключать клавиатуру, мышь, игровые контроллеры и другие периферийные устройства.

Док-станция для смартфона


Когда система OS Andromium будет готова к использованию, ее приложение будет доступно через магазин Google Play. На первом этапе система будет совместима лишь со смартфонами из линеек Samsung Galaxy S и Note, это объясняется тем, что разработчики взяли за основу док-станцию, предназначенную именно для этих устройств. Но уже сейчас ведется работа в направлении обеспечения системой OS Andromium поддержки смартфонов и других популярных моделей, таких, как HTC One M8, Nexus 6 и LG G3.

Следует заметить, что работа Andromium в режиме рабочего стола еще несколько неуклюжа, но это будет "отполировано" к выходу релиза системы. Но самым большим препятствием к широкому распространению этой системы станет поддержка ею лишь ограниченного числа моделей док-станций и смартфонов. Однако, если вы являетесь обладателем смартфонов Galaxy S или Note, то вы можете поддержать разработчиков системы через сервис Kickstarter, где всего за 35 долларов вы получите возможность заиметь и приложение и готовую док-станцию для работы с OS Andromium.

Andromium OS demo Late Nov, 2014 from Andromium Inc. on Vimeo.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zimorodok (3 января 2015 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    если к "Запорожцу" приделать крылья, летать он не сможет, но будет больше похож на самолет. из современных вычислительных устройств можно, как из кубиков, собирать очень разные цепочки, с очень разными свойствами. принципиальных препятствий нет, есть множество преодолимых технических трудностей. а вот надо ли оно?
    доктор Франкенштейн, в известном произведении, пробовал делать нечто подобное с живыми тканями. что из этого получилось - довольно известный факт. но у него нашлись последователи в среде гиков-электронщиков. выходящими из под их рук электронными мутантами, по большей части либо бесполезными, либо страхолюдными, заполнены профильные выставки. всех их объединяет одно - однобокость, следующая из специализации конкретной команды. в результате получаются устройства либо удобные в использовании, но совершенно бесполезные, либо полезные, но просто гениально неприспособленные к человеку. достижения в последней области просто потрясают воображение даже в коммерчески успешных продуктах. самая очевидная мелочь, в необходимости наличия которой нет никаких сомнений, обязательно отсутствует по совершенно необъяснимой причине.

    примеры? их есть у меня - Nicon p510 имеет качающийся рычажок на объективе, на который можно назначить функцию ручной фокусировки, но включается она лишь из экранного меню. это потрясающе бесит.

    смартфоны гнусмаса - это в первую очередь телефоны. ну и что будет делать хозяин/ка смартфона, стоящего в докстанции, работающий/щая с важным документом в кругу друзей/коллег, когда на телефон поступит приватный звонок? включит громкую связь, чтобы сохранить работу группы или обрушит совместный проект, чтобы сохранить отношения? непростой выбор, да?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map