Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Студент из Техаса построил работающий жёсткий диск в мире Minecraft

Студент из Техаса построил работающий жёсткий диск в мире Minecraft


23-08-2014, 10:37 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 367)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Новый винчестер Коди Литтли может вместить в себя всего один килобайт данных – однако он всё равно представляет собой впечатляющее устройство. Потому что Литтли построил его сам, внутри виртуального мира Minecraft.

 

TT3qZpf

 

Это один из тех проектов, которые так отчётливо показывают то уникальное отношение, которое движет мировыми компьютерными хакерами. Литтли построил свой жёсткий диск просто потому, что мог. «Когда я строил это устройство, у меня не было ни одной идеи, что я хочу на нём хранить, я построил его просто ради удовольствия вызова», говорит он.

 

Литтли создал свой винчестер без помощи каких-либо модов или редакторов, которые позволяют автоматизировать создание крупных проектов. Он использовал только стандартные инструменты, доступные в игре, выстраивая свой жёсткий диск блок за блоком. Проект полагается в основном на редстоун – игровой материал, проводящий субстанцию, известную как «пыль из редстоуна».

 

Используя потоки этой пыли, игроки могут создавать проводящие контуры и другие сложные машины. Литтли обнаружил, что он может создать простой бинарный механизм, построив систему виртуальных поршней, которые будут манипулировать блоками в зависимости от того, какой сигнал требуется передать – «0» или «1». Связав воедино достаточно большое их число, он сумел масштабировать конструкцию в систему хранения данных.

 

Разумеется, система не слишком практична. Из-за сложности трансляции данных с вашего винчестера в игровой мир Minecraft, вам придётся вручную вводить каждый байт информации. И поисковое время – количество времени, которое требуется, чтобы найти запрашиваемые данные на диске – составляет от 6 до 7 минут. Однако эта система и не создавалась для того, чтобы быть практичной.

 

Литтли – кандидат наук в области информатики из Университета Техаса в Остине, однако он говорит, что этот проект не имеет никакой связи с его академической работой, которая посвящена распределённым вычислениям. «Область моих интересов не имеет ничего общего с аппаратным обеспечением», говорит он. «Мои познания дают мне базовое понимание предмета, но большую часть того, что я использовал для строительства своих машин, я выучил сам».

 

Это не первый случай, когда Литтли создаёт столь впечатляющие проекты в Minecraft. Прежде он уже построил «ферму-фабрику», которая автоматически собирала куриные яйца, и сложную рельсовую систему доставки сообщений, которая работает подобно емейл-серверу.

 

KLpK5

 

Agl1R9p

 

Единственным ограничением на то, насколько сложные машины вы можете построить в Minecraft, говорит Литтли, является то, что игра не рендерит объекты, которые находятся слишком далеко от вашего персонажа в игровом мире. «Если бы я захотел построить компьютер площадью в миллион квадратных миль, игра отказалась бы симулировать его для меня», рассказывает он. «К тому же сами контуры не становятся меньше – так что люди просто строят из них более крупные вещи». Другими словами, закон Мура не распространяется на Minecraft.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map